Климов, Лугинец и Азаренко победили на Кубке России

27 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 395

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" (Московская область) продолжаются открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Во второй соревновательный день спортсмены разыграли медали в четырёх упражнениях.

На Кубке России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победил заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира москвич Алексей Климов. Спортсмен показал лучший результат в квалификации - 585 очков, и сделал 31 попадание в финале. На 1 попадание меньше у мастера спорта международного класса и призёра этапа Кубка мира Вячеслава Калюжного. Замкнул тройку лидеров мастер спорта международного класса, победитель и призёр международных соревнований Александр Алифиренко из Республики Адыгея - 25 попаданий.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров среди мужчин победил мастер спорта международного класса, чемпион Европы и победитель Кубка мира Назар Лугинец. Спортсмен из Москвы в финале показал результат 458.1 очка. 2.5 очка победителю уступил заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы, финала Кубка мира, победитель и призёр этапов Кубка мира Константин Приходченко из Архангельской области. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира москвич Фёдор Власов. Результат Власова в финале - 445.6 очка.

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени (микс) с 50 метров все три ступени пьедестала почёта заняли заслуженные мастера спорта. В упорной перестрелке, показав в квалификации результат 396 очков, победу одержал Краснодарский стрелок Михаил Азаренко. Максим Степанов из Санкт-Петербурга стал вторым. Замкнул тройку лидеров москвич Дмитрий Романов - 392 очка.

На Всероссийских соревнованиях женщины сразились за награды в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Обладательницей золотой награды стала мастер спорта юниорка Юлия Каримова. В финале она показала результат 206.2 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира Анна Жукова из Белгородской области - 205.7 очка в финале. С результатом 185.5 очка на 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта из Иркутской области Лилия Соколова.

Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м. Мужчины:

1-е место - Алексей Климов, Москва (ЗМС, личный тренер - А. Суслов) - 585 очков - результат квалификации; 31 попадание - финал

2-е место - Вячеслав Калюжный, Кемеровская область (МСМК, личные тренеры: М. Калюжная, В. Черкасова) - 579 очков - результат квалификации; 30 попаданий - финал

3-е место - Александр Алифиренко, Республика Адыгея (МСМК, личный тренер - С. Алифиренко) - 576 очков - результат квалификации; 25 попаданий - финал

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Мужчины:

1-е место - Назар Лугинец, Москва (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 1178 очков - результат квалификации; 458.1 - финал

2-е место - Константин Приходченко, Архангельская область (ЗМС, личные тренеры: В. Власов, А. Поздеев) - 1164 очка - результат квалификации; 455.6 - финал

3-е место - Фёдор Власов, Москва (МСМК, личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов) - 1166 очков - результат квалификации; 445.6 - финал

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 50м. Мужчины:

1-е место - Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) - 396 очков - результат квалификации (перестрелка 10; 10; ; 10)

2-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) - 396 очков - результат квалификации (перестрелка: 10; 10; 10; 8)

3-е место - Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) - 392 очка - результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место - Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МС, личный тренер - Н. Ширяева) - 416.1 очка - результат квалификации; 206.2 - финал

2-е место - Анна Жукова, Белгородская область (МСМК, личный тренер - О. Лутай) - 413.9 очка - результат квалификации; 205.7 - финал

3-е место - Лилия Соколова, Иркутская область (МС, личный тренер - В. Соколов) - 413.6 очка - результат квалификации; 185.5 - финал

Победители и призёры соревнований в олимпийских дисциплинах будут награждены денежными призами. Спортсмены, занявшие 1-е место, получат 40 000 рублей, второе – 20 000, третье – 10 000. За выполнение норматива мастера спорта международного класса призёрам будет дополнительно выплачено 10 000 рублей.

Генеральный спонсор соревнований - ОАО Банк ЗЕНИТ, спонсор соревнований - Walther.

Информационный партнёр Кубка России - радио "Спорт FM"