Назар Лугинец завоевал «золото» Кубка России

26 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 396
Назар Лугинец завоевал "золото" Кубка России

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" с 24 по 31 июля проходят Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Сегодня на Кубке России мужчины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров. Лучшим стал мастер спорта международного класса москвич Назар Лугинец. Стрелок показал третий результат в квалификации - 617.5 очка, и 207.6 очка в финале. До последнего выстрела Лугинцу противостоял мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира Фёдор Власов, тоже представляющий Москву. Отставание Власова от 1-го места составило всего 0.3 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы, финала и этапа Кубка мира Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга - 184.5 очка в финале.

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с дистанции 50 метров все три ступени пьедестала почёта заняли заслуженные мастера спорта. Лучший результат показал москвич Дмитрий Романов - 593 очка. 2 очка ему уступил стрелок из Краснодарского края Михаил Азаренко. Третьим стал Александр Иванов из Самарской области - 589 очков.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета победила мастер спорта, призёр Первенства Европы Маргарита Ломова из Москвы, представляющая юниорскую сборную. В финале Ломова победила с большим преимуществом. Спортсменка опередила мастера спорта международного класса, призёра Кубка мира и Чемпионата Европы Любовь Яскевич на 4 очка. С итоговым результатом 204.5 очка спортсменка заняла 1-е место. Замкнула тройку лидеров мастер спорта москвичка Елена Ковалевская - 179.6 очка.

Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Мужчины:

1-е место - Назар Лугинец, Москва (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 617.5 очка - результат квалификации; 207.6 - финал

2-е место - Фёдор Власов, Москва (МСМК, личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов) - 620.1 очка - результат квалификации; 207.3 - финал

3-е место - Сергей Коваленко, Санкт-Петербург (ЗМС, личный тренер - К. Бойко) - 620.3 очка - результат квалификации; 184.5 - финал

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 50м. Мужчины:

1-е место - Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) - 593 очка - результат квалификации

2-е место - Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) - 591 очко - результат квалификации

3-е место - Александр Иванов, Самарская область (ЗМС, личный тренер - В. Ерохин) - 589 очков - результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место - Маргарита Ломова, Москва (МС, личный тренер - Е. Абаринова) - 383 очка - результат квалификации; 204.5 - финал

2-е место - Любовь Яскевич, Липецкая область (МСМК, личный тренер - ) - 382 очка - результат квалификации; 200.5 - финал

3-е место - Елена Ковалевская, Москва (МС, личный тренер - ) - 384 очка - результат квалификации; 179.6 - финал

Победители и призёры соревнований в олимпийских дисциплинах будут награждены денежными призами. Спортсмены, занявшие 1-е место, получат 40 000 рублей, второе – 20 000, третье – 10 000. За выполнение норматива мастера спорта международного класса призёрам будет дополнительно выплачено 10 000 рублей.

Генеральный спонсор соревнований - ОАО Банк ЗЕНИТ, спонсор соревнований - Walther.

Информационный партнёр Кубка России - радио "Спорт FM"