На чемпионате страны победил Алексей Гуляев

25 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 375

В городе Каменск-Уральский продолжается личный Чемпионат России по стендовой стрельбе.

Сегодня медали в упражнении «трап» разыграли мужчины.

Мастер спорта Алексей Гуляев, представляющий Липецкую область, поднялся на первую ступень пьедестала почёта. В золотом медаль-матче спортсмен поразил 12 мишеней из 15 возможных. Второе место у мастера спорта международного класса из Москвы Максима Косарева, уступивший Гуляеву одну мишень. Замкнул тройку лидеров мастер спорта Виктор Николаев из Московской области – 13 поражённых мишеней в борьбе за 3-е место.

Впервые на российских соревнованиях прошло упражнение смешанных команд в «трапе». Победу одержала команда Москвы в составе Натальи Звягинцевой и Максима Косарева. Лилия Валеева и Артём Копыстынский из Республики Татарстан стали вторыми. Третье место заняли Татьяна Барсук и Алексей Гуляев из Липецкой области.

Чемпионат России (личный) по стендовой стрельбе

«Трап», мужчины:

1-е место – Алексей Гуляев, Липецкая область (МС, личные тренеры: Р. Гуляев, И. Кравчук) – 117 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 12

2-е место – Максим Косарев, Москва (МСМК, личные тренеры: П. Глебов, А. Осипов) – 117 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Виктор Николаев, Московская область (МС, личный тренер – С. Шушков) – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 9 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 13

«Трап», смешанные команды:

1-е место – Москва (Наталья Звягинцева, Максим Косарев)

2-е место – Республика Татарстан (Лилия Валеева, Артём Копыстынский)

3-е место – Липецкая область (Татьяна Барсук, Алексей Гуляев)

Чемпионат России впервые проходит на стрелково-стендовом комплексе «Синара» в г.Каменск-Уральский. Соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат мира 2014 года, который стартует в сентябре в испанской Гранаде.

Предварительные заявки на участие подали более 180 спортсменов из 18 регионов страны.