Ирина Ларичева – чемпионка России в «трапе»

24 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 385

В г. Каменск-Уральский (Свердловская область) с 22 по 30 июля проходит личный Чемпионат России по стендовой стрельбе.

Первые медали соревнований разыграли женщины в упражнении «трап».

Заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов мира, финалов и этапов Кубка мира, победитель чемпионата Европы москвичка Ирина Ларичева завоевала титул чемпионки страны. Спортсменка показала лучший результат и в квалификации, и в финальной части упражнения. В медаль-матче за «золото» Ларичева поразила 10 мишеней из 15 возможных и поднялась на 1-ю ступень пьедестала почёта. На 1 мишень меньше в золотом медаль-матче поразила мастер спорта  и победитель этапа Кубка мира из Курганской области Людмила Пшеничникова, ставшая второй. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Республики Татарстан Светлана Крашенинникова, которая в борьбе за «бронзу» попала в 10 мишеней.

Чемпионат России (личный) по стендовой стрельбе

«Трап», женщины:

1-е место – Ирина Ларичева, Москва (ЗМС, личный тренер – С. Плановский) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 10

2-е место – Людмила Пшеничникова, Курганская область (МС, личный тренер – В. Розов) – 65 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 9

3-е место – Светлана Крашенинникова, Республика Татарстан (МС, личные тренеры: О. Лизунов, Т. Тарадайко) – 64 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за «бронзу» - 10

Чемпионат России впервые проходит на стрелково-стендовом комплексе «Синара» в г.Каменск-Уральский. Соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат мира 2014 года, который стартует в сентябре в испанской Гранаде.

Предварительные заявки на участие подали более 180 спортсменов из 18 регионов страны.