Дрягин и Хорошева одержали победу на финале Спартакиады молодёжи

14 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 377

В Мирном (Республика Татарстан) проходит финал IIIлетней Спартакиады молодёжи России по пулевой стрельбе.

Участие в соревнованиях принимают спортсмены в возрасте 21 – 27 лет.

В первый соревновательный день стрелки разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров среди мужчин и в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин.

Среди мужчин лучший результат в финале показал мастер спорта международного класса из Москвы Александр Дрягин – 204.0 очка. 0.9 очка ему уступил мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян. Мастер спорта международного класса и победитель Всемирной летней Универсиады-2013 из Алтайского края Сергей Каменский завоевал «бронзу» - 182.5 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки уверенную победу одержала мастер спорта международного класса из Московской области Полина Хорошева – 205.1 очка в финале. Ещё одна представительница Московской области Мария Иванова стала второй, показав результат 203.3 очка. Замкнула тройку лидеров Иванна Жегусова из Республики Саха-Якутия – 182.8 очка.

Финал спартакиады молодёжи по пулевой стрельбе

Малокалиберная винтовка, стрельба «лёжа», 50м. Мужчины:

1-е место – Александр Дрягин (Москва, МСМК) – 605.6 очка – результат квалификации; 204.0 – финал

2-е место – Кирилл Григорьян (Санкт-Петербург, МСМК) – 613.1 очка – результат квалификации; 203.1 – финал

3-е место – Сергей Каменский (Алтайский край, МСМК) – 618.0 очка – результат квалификации; 182.5 – финал

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место Полина Хорошева (Московская область, МСМК) – 414.2 очка – результат квалификации; 205.1 – финал

2-е место – Мария Иванова (Московская область, МСМК) – 414.6 очка – результат квалификации; 203.3 – финал

3-е место – Иванна Жегусова (Республика Саха-Якутия, МС) – 411.1 очка – результат квалификации; 182.8 – финал

Для попадания в финал Спартакиады спортсмены прошли два отборочных этапа: региональный и межрегиональный.