В Татарстане завершилось Первенство России по пулевой стрельбе

12 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 396
С 5 по 12 июля в Мирном (Республика Татарстан) проходили личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года.

Стрелки разыграли медали в двух упражнениях Первенства и в упражнениях AIR-50 пистолет и AIR-50 винтовка.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" среди юниорок победу одержала мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова. Её результат - 609.3 очка. 0.5 очка Каримовой уступила кандидат в мастера спорта из Московской области Дарья Болдинова. Мастер спорта из Санкт-Петербурга Елизавета Долгобородова поднялась на 3-ю ступень пьедестала почёта с результатом 608.7 очка.

В стрельбе из малокалиберного стал потного пистолета медали завоевали три мастера спорта. Золотым призёр ли стал Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа. В квалификации спортсмен показал результат 556 очков. 2 очка лидеру уступил Александр Марчев из Орловской области. "Бронза" у Вячеслава Перелыгина из Республики Бурятия - 551 очко.

В упражнении AIR-50 винтовка победили спортсмены из команды Оренбургской области Татьяна Харькова и Иван Ильиных. Москвичи Валерия Ковалькова и Владислав Фетисов стали вторыми. Замкнули тройку лидеров Екатерина Ширяева и Роман Маилков из команды Московской области.

В AIR-50 пистолет первыми стали Алёна Дорошкевич и Александр Петров из команды Красноярского и Краснодарского краёв. Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов из команды Омской и Иркутской областей. Спортсмены из команды Республики Адыгея и Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Серебрянская и Вадим Мухаметьянов поднялись на 3-ю ступень пьедестала почёта.

Первенство России (личное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юниорки:

1-е место - Юлия Каримова (Удмуртская Республика, МСМК) - 609.3 очка - результат квалификации

2-е место- Дарья Болдинова (Московская область) - 608.8 очка - результат квалификации

3-е место - Елизавета Долгобородова (Санкт-Петербург, МС) - 608.7 очка - результат квалификации

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юниоры:

1-е место - Вадим Мухаметьянов (Ямало-Ненецкий автономный округ, МС) - 556 очков - результат квалификации

2-е место - Александр Марчев (Орловская область, МС) - 554 очка - результат квалификации

3-е место - Вячеслав Перелыгин (Республика Бурятия, МС) - 551 очко - результат квалификации

AIR-50 винтовка

1-е место - Команда Оренбургской области (Татьяна Харькова и Иван Ильиных)

2-е место - Команда Москвы (Валерия Ковалькова и Владислав Фетисов)

3-е место - Команда Московской области (Екатерина Ширяева и Роман Маилков)

AiR-50 пистолет:

1-е место - Команда Красноярского и Краснодарского краёв (Алёна Дорошкевич и Александр Петров)

2-е место - Команда Омской и Иркутской областей (Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов)

3-е место - Команда Республики Адыгея и Ямало-Ненецкого автономного округа (Ирина Серебрянская и Вадим Мухаметьянов)