«Золото» Первенства России завоевал Александр Скаков

10 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 374

В Мирном (Республика Татарстан) продолжаются личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок.

Сегодня на Первенстве в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 10 метров среди юниоров «золото» завоевал мастер спорта из Липецкой области Александр Скаков. В финале спортсмен показал результат 185.6 очка и на 2.1 очка опередил мастера спорта из Москвы Александра Бассариева. Бронзовая награда на счету у кандидата в мастера спорта из Самарской области Ивана Железникова – 162.5 очка в финале.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров победил мастер спорта из Самарской области Евгений Ищенко – 207.1 очка в финале. Вторым стал мастер спорта международного класса Евгений Панченко из Свердловской области, показавший результат 205.8 очка. На 3-ю ступень пьедестала поднялся мастер спорта из Вологодской области Антон Белов – 184.9 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 10 метров среди юниоров первым стал стрелок с I спортивным разрядом Самир Хаги из Санкт-Петербурга – 371 очко. 4 очка ему уступил кандидат в мастера спорта из Орловской области Валерий Давыдов. Третьим стал кандидат в мастера спорта из Ярославской области Ярослав Клепиков – 364 очка.

Первенство России (личное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры:

1-е место – Александр Скаков (Липецкая область, МС) – 546 очков – результат квалификации; 185.6 – финал

2-е место – Александр Бассариев (Москва, МС) – 554 очка – результат квалификации; 183.5 – финал

3-е место – Иван Железников (Самарская область, МС) -535 очков – результат квалификации; 162.5 – финал

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры:

1-е место – Евгений Ищенко (Самарская область, МС) – 620.2 очка – результат квалификации; 207.1 – финал

2-е место – Евгений Панченко (Свердловская область, МСМК) – 621.7 очка – результат квалификации; 205.8 – финал

3-е место – Антон Белов (Вологодская область, МС) – 620.6 очка – результат квалификации; 184.9

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 10м. Юниоры:

1-е место – Самир Хаги (Санкт-Петербург, Iспортивный разряд) – 371 очко – результат квалификации

2-е место – Валерий Давыдов (Орловская область, КМС) – 367 очков – результат квалификации

3-е место – ЯрославКлепиков (Омская область, КМС) – 364 очка – результат квалификации

Соревнования в Мирном являются последним отборочным этапом в команду на летние Юношеские Олимпийские игры в Китае и отборочным этапом на Первенство мира в Испании.

Предварительные заявки на участие подали более 240 стрелков из 39 регионов.