Максим Кабацкий победил на Первенстве России

06 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 394
В Липецке на стрелково-стендовом комплексе "Липецкий металлург" продолжается лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

У юношей в упражнении "трап" личную золотую медаль завоевал мастер спорта из Москвы Максим Кабацкий. В медаль-матче за "золото" он одержал победу над кандидатом в мастера спорта из Республики Татарстан Георгием Сурковым - 10:9. Ещё один мастер спорта москвич Никита Егоров поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта, поразив 10 мишеней в бронзовом медаль-матче.

В командном зачёте Максим Кабацкий завоевал своё второе "золото". Вместе со своими партнерами из первой команды Москвы Никитой Егоровым и Антоном Ламухиным он поразил 334 мишени из 375 возможных. На 1 мишень меньше поразили Павел Пихунов, Никита Черников и Алексей Ларюшкин из первой команды Липецкой области. Георгий Сурков, Александр Герасимов и Данила Маслов из первой команды Республики Татарстан, поразив 318 мишеней, замкнули тройку лидеров.

Первенство России (лично-командное) по стендовой стрельбе

Трап, юноши. Личный зачёт:

1-е место - Максим Кабацкий (Москва, МС) - 113 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 10 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 10

2-е место - Георгий Сурков (Республика Татарстан, КМС) - 113 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 10 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 9

3-е место - Никита Егоров (Москва, МС) - 113 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 9 - полуфинал (перестрелка - 3); медаль-матч за "бронзу" - 10

Трап, юноши. Командный зачёт:

1-е место - Москва-1 (Максим Кабацкий, Никита Егоров, Антон Ламухин) - 334 поражённые мишени из 375 возможных

2-е место - Липецкая область-1 (Павел Пихунов, Никита Черников, Алексей Ларюшкин) - 333 поражённые мишени из 375 возможных

3-е место - Республика Татарстан-1 (Георгий Сурков, Александр Герасимов, Данила Маслов) - 318 поражённых мишеней из 375 возможных

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали более 170 спортсменов из 16 регионов России.