Юлия Савельева завоевала два «золота» Первенства в «трапе»

05 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 314
Юлия Савельева завоевала два "золота" Первенства в "трапе"
В Липецке стартовало лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов до 19 лет.

Первые медали соревнований разыграли девушки в упражнении "трап".

Личное "золото" завоевала мастер спорта из Липецкой области Юлия Савельева. В золотом медаль-матче Савельева поразила 10 мишеней из 15 возможных. 2 мишени ей уступила Эвелина Симакова из Республики Татарстан, имеющая I спортивный разряд. Замкнула тройку лидеров кандидат в мастера спорта липчанка Ольга Шульгина - 13 поражённых мишеней в медаль-матче за "бронзу".

В командном зачёте победили спортсменки из первой команды Липецкой области Юлия Туголукова, Ольга Шульгина, Юлия Савельева. Они поразили 193 мишени из 225 возможных. На 2-ю ступень пьедестала почёта поднялись также липчанки - Ангелина Руднева, Софья Беляева и Алина Чемчугова поразили 179 мишеней. На 1 мишень меньше поразили Розалина Нуруллина, Ксения Рыжова Анна Жемкова из первой команды Республики Татарстан, в итоге завоевавшие 3-е место.

Первенство России (лично-командное) по стендовой стрельбе

Трап, девушки. Личный зачёт:

1-е место - Юлия Савельева (Липецкая область, МС) - 63 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации; 10 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 10

2-е место - Эвелина Симакова (Республика Татарстан, I спортивный разряд) - 62 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации (перестрелка - 1); 10 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 8

3-е место - Ольга Шульгина (Липецкая область, КМС) - 63 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации; 9 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 13

Трап, девушки. Командный зачёт:

1-е место - Липецкая область-1 (Юлия Туголукова, Ольга Шульгина, Юлия Савельева) - 193 поражённые мишени из 225 возможных

2-е место - Липецкая область-2 (Ангелина Руднева, Софья Беляева, Алина Чемчугова) - 179 поражённых мишеней из 225 возможных

3-е место - Республика Татарстан-1 (Розалина Нуруллина, Ксения Рыжова, Анна Жемкова) - 178 поражённых мишеней из 225 возможных

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали более 170 спортсменов из 16 регионов России.