Московская область победила в общекомандном зачёте Первенства России

04 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 367

В п.Мирный (Республика Татарстан) завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет.

Последние медали Первенства разыграли девушки в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров.

Личные медали завоевали три мастера спорта по пулевой стрельбе. Победу одержала Елизавета Долгобородова из Санкт-Петербурга. В квалификации спортсменка показала результат 614.2 очка. 0.4 очка ей уступила Екатерина Старцева, представляющая Воронежскую область. С результатом 613.2 очка на 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась белгородская спортсменка Ольга Ефимова.

В командном зачёте «золото» завоевали спортсменки из Челябинской области Александра Мяздрикова, Мария Гришкевич и Валентина Ездина – 1831.0 очка. С результатом 1824.2 очка Ольга Ефимова, Алёна Стрельникова и Кристина Визирякина из Белгородской области стали вторыми. Бронзовые медали у Марии Ивановой, Алёны Фоминой, Дарьи Болдиновой из Московской области – 1820.0 очка.

Победителем общекомандного Первенства стала сборная команда Московской области, спортсмены из которой заработали 410 баллов. С отставанием в 26 баллов второе место заняла сборная команда Москвы. Липецкая области стала третьей – 330 баллов.

В рамках Всероссийских соревнований определились победители в упражнениях AIR50 пистолет и AIR50 винтовка.

В стрельбе из винтовки первое место заняли Савва Пилипец и Анастасия Галашина из команды Ярославской области. Команда Калужской и Челябинской областей в составе Воланда Антонова и Александры Мяздриковой стала второй. Юрий Потапов и Валерия Татаринцева из команды Хабаровского края – третьи.

В стрельбе из пистолета победила команда Москвы в составе Александра Веретельникова и Маргариты Ломовой. Второе место заняли Александр Петров и Татьяна Шкред – команда Краснодарского края и Липецкой области. Третьими стали спортсмены из команды Иркутской и Костромской областей Артём Черноусов и Дарья Лопатина.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени (микс) на дистанции 10 метров среди юношей победил кандидат в мастера спорта Валерий Давыдов из Орловской области – 361 очко. Вторым стал кандидат в мастера спорта из Омской области Алексей Тычинский – 353 очка. 1 очко ему уступил спортсмен с Iспортивным разрядом Самир Хаги из Санкт-Петербурга.

Первенство России (лично-командное)

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки. Личный зачёт:

1-е место – Елизавета Долгобородова (Санкт-Петербург, МС) – 614.2 очка – результат квалификации

2-е место – Екатерина Старцева (Воронежская область, МС) – 613.8 очка – результат квалификации

3-е место – Ольга Ефимова (Белгородская область, МС) – 613.2 очка – результат квалификации

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки. Командный зачёт:

1-е место – Челябинская область (Александра Мяздрикова, Мария Гришкевич, Валентина Ездина) – 1831.0 очка

2-е место – Белгородская область (Ольга Ефимова, Алёна Стрельникова, Кристина Визирякина) – 1824.2 очка

3-е место – Московская область (Мария Иванова, Алёна Фомина, Дарья Болдинова) – 1820.0 очка

Общекомандный зачёт:

1-е место – Московская область – 410 баллов

2-е место –Москва – 386 баллов

3-е место – Липецкая область – 330 баллов

Всероссийские соревнования

AIR50 винтовка:

1-е место – команда Ярославской области (Савва Пилипец и Анастасия Галашина)

2-е место – команда Калужской и Челябинской областей (Воланд Антонов и Александра Мяздрикова)

3-е место – команда Хабаровского края (Юрий Потапов и Валерия Татаринцева)

AIR50 пистолет

1-е место – команда Москвы (Александр Веретельников и Маргарита Ломова)

2-е место – команда Краснодарского края и Липецкой области (Александр Петров и Татьяна Шкред)

3-е место – команда Иркутской и Костромской областей (Артём Черноусов и Дарья Лопатина)