Бацарашкина и Исаков – победители Первенства России в личном зачёте

03 Июля 2014 06:51 — Просмотры: 358

В п. Мирный (Республика Татарстан) с 28 июня по 4 июля проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек.

В пятый соревновательный день девушки разыграли медали Первенства в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Личную победу одержала мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина. Спортсменка показала результат 273 очка в квалификации. 5 очков ей уступила кандидат в мастера спорта, представляющая Пермский край, Анастасия Калашникова. Третье место заняла мастер спорта из Москвы Маргарита Ломова – 267 очков.

В командном зачёте победили стрелки из Белгородской области Александра Николаенко, Мария Цапкова и Ирина Романова - 748 очков. Спортсменки из сборной команды Омской области Виталина Бацарашкина, Ольга Костенко и Наталья Жалнина показали результат 741 очко и поднялись на 2-ю ступень пьедестала почёта. Мадина Нишанбаева, Дана Богатырёва и Вера Сорокина из Новосибирской области также показали результат 741 очко, но уступили своим соперницам по сумме последних серий.

У юношей в стрельбе из малокалиберного спортивного пистолета победил кандидат в мастера спорта из Архангельской области Михаил Исаков, показавший результат 578 очков. Вторым стал мастер спорта из Калужской области Артём Мерзлов – 574 очка. На 4 очка меньше у кандидата в мастера спорта липчанина Даниила Шихова.

Командное «золото» завоевали москвичи Александр Бассариев, Александр Веретельников и Александр Урварцев – 1656 очков. 10 очков победителям уступили спортсмены из Удмуртской Республики Иван Кочуров, Ильяс Касимов и Илья Сыч. С результатом 1642 очка тройку лидеров замкнули Антон Конкин, Никита Рюмин и Алексей Яхонтов из Свердловской области.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс) победила кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Анна Костина – 357 очков. 4 очка ей уступила кандидат в мастера спорта омичка Наталья Початкова. Кандидат в мастера спорта из Республики Башкортостан Эльвина Саитова замкнула тройку призёров – 344 очка.

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Девушки. Личный зачёт:

1-е место – Виталина Бацарашкина (Омская область, МС) – 273 очка – результат квалификации

2-е место – Анастасия Калашникова (Пермский край, КМС) – 268 очков – результат квалификации

3-е место – Маргарита Ломова (Москва, МС) – 267 очков – результат квалификации

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Девушки. Командный зачёт:

1-е место – Белгородская область (Александра Николаенко, Мария Цапкова, Ирина Романова) – 748 очков

2-е место – Омская область (Виталина Бацарашкина, Ольга Костенко, Наталья Жалнина) – 741 очко

3-е место – Новосибирская область (Мадина Нишанбаева, Дана Богатырёва, Вера Сорокина) – 741 очко

Малокалиберный спортивный пистолет, 25м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место – Михаил Исаков (Архангельская область, КМС) – 578 очков – результат квалификации

2-е место – Артём Мерзлов (Калужская область, МС) – 574 очка – результат квалификации

3-е место – Даниил Шихов (Липецкая область, КМС) – 570 очков – результат квалификации

Малокалиберный спортивный пистолет, 25м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место – Москва (Александр Бассариев, Александр Веретельников, Александр Урварцев) – 1656 очков

2-е место – Удмуртская Республика (Иван Кочуров, Ильяс Касимов, Илья Сыч) – 1646 очков

3-е место – Свердловская область (Антон Конкин, Никита Рюмин, Алексей Яхонтов) – 1642 очка

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени (микс). Девушки:

1-е место – АннаКостина (Санкт-Петербург, КМС) – 357 очков

2-е место – Наталья Початкова (Омская область, КМС)  - 353 очка

3-е место – Эльвина Саитова (Республика Башкортостан, КМС) – 344 очка

Лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 19 лет проходят ежегодно.

Для стрелков-членов сборной они являются отборочным этапом на Летние Юношеские Олимпийские Игры, которые в августе пройдут в Китае.