Евгений Ищенко выиграл личное «золото» Первенства России

29 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 349
Евгений Ищенко выиграл личное "золото" Первенства России
В п. Мирный (Республика Татарстан) стартовали лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек.

Первые медали Первенства разыграли юноши в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров.

Личную победу одержал мастер спорта из Самарской области Евгений Ищенко. В финале спортсмен показал результат 204.2 очка и на 2.3 очка обошёл ещё одного самарского стрелка - кандидата в мастера спорта Артёма Филиппова. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Белгородской области Михаил Визирякин - 179.3 очка.

В командном зачёте первое место заняли стрелки из Новосибирской области Даниил Кравченко,Денис Бульба и Олег Осетров - 1817.9 очка. Вторыми стали спортсмены из Белгородской область Михаил Визирякин, Егор Жуков, Дмитрий Евсеев, уступившие лидерам 1.6 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись Евгений Ищенко, Артём Филиппов и Владислав Шевченко из Самарской области - 1811.4 очка.

Победительницей Всероссийских соревнований в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров стала мастер спорта из Москвы Маргарита Ломова. Спортсменка показала лучший результат в квалификации- 383 очка и 197.5 очка в финале. Мастер спорта омичка Виталина Бацарашкина уступила победительнице всего 0.2 очка. Третье место заняла мастер спорта международного класса из Московской области Елена Николаева - 176.2 очка в финале.

Первенство России по пулевой стрельбе

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место - Евгений Ищенко (Самарская область, МС) - 609.5 очка - результат квалификации; 204.2 - финал

2-е место - Артём Филиппов (Самарская область, КМС) - 610.3 очка - результат квалификации; 201.9 - финал

3-е место - Михаил Визирякин (Белгородская область, КМС) - 610.3 очка - результат квалификации; 179.3 - финал

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место - Новосибирская область (Даниил Кравченко,Денис Бульба, Олег Осетров) - 1817.9 очка

2-е место - Белгородская область (Михаил Визирякин, Егор Жуков, Дмитрий Евсеев) - 1815.9 очка

3-е место - Самарская область (Евгений Ищенко, Артём Филиппов, Владислав Шевченко) - 1811.4 очка

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Пневматический пистолет, 10м. Девушки:

1-е место - Маргарита Ломова (Москва, МС) - 383 очка - результат квалификации; 197.5 - финал

2-е место - Виталина Бацарашкина (Омская область, МС) - 378 очков - результат квалификации; 197.3 очка - финал

3-е место - Елена Николаева (Московская область, МСМК) - 375 очков - результат квалификации; 176.2 - финал

Личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 19 лет проходят ежегодно.

Для стрелков-членов сборной они являются отборочным этапом на Летние Юношеские Олимпийские Игры, которые в августе пройдут в Китае.