Юлия Зыкова завоевала два «золота» в Чехии

22 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 437
Юлия Зыкова завоевала два "золота" в Чехии

В г. Пльзень (Чехия) завершились международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров.

В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров" среди юниорок копилка сборной России пополнилась золотыми медалями в личном и командном зачётах.

Мастер спорта международного класса Юлия Зыкова одержала уверенную победу в личном зачёте. Спортсменка лидировала как в квалификации с результатом 582 очка, так и в финале - 455.0 очка. Немка Эмиль Винтербернер уступила Зыковой 2.2 очка и заняла 2-е место. Замкнула тройку лидеров Ивана Бабич из Хорватии - 438.7 очка.

В командном зачёте Юлия Зыкова, Лилия Соколова и Мария Иванова также не оставили шансов соперницам - 1738 очков. Вторыми стали спортсменки из Франции - 1725 очков. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись хорватки - 1714 очков.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юниорки. Личный зачёт:

1-е место - Юлия Зыкова (Россия, МСМК) - 582 очка - результат квалификации; 455.0 - финал

2-е место - Эмиль Винтербергер (Франция) - 581 очко - результат квалификации; 452.8 - финал

3-е место - Ивана Бабич (Хорватия) - 575 очков - результат квалификации; 438.7 - финал

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юниорки. Командный зачёт: