Кирилл Фокеев завоевал «бронзу» Первенства Европы

22 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 538
Кирилл Фокеев завоевал "бронзу" Первенства Европы
В городе Сарлоспушта (Венгрия) проходят Чемпионат и Первенство Европы по стендовой стрельбе.

Медали в упражнении "дубль-трап" разыграли юниоры.

Призёр первенств мира и Европы Кирилл Фокеев завоевал личную "бронзу". В квалификации спортсмен показал лучший результат - 139 поражённых мишеней из 150 возможных. В полуфинале Фокеев уступил за выход в золотой медаль-матч лишь по результатам перестрелки. Поразив 26 мишеней в борьбе за "бронзу", Фокеев поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта.

Победу праздновал стрелок из Мальты Натан Ли Хуреб - 26 поражённых мишеней в медаль-матче за "золото". 4 мишени ему уступил англичанин Джеймс Дедман и занял 2-е место.

Кирилл Фокеев, Антон Слепушкин и Вячеслав Юхименко уверенно завоевали командное "золото". Спортсмены поразили 404 мишени из 450 возможных и опередили своих ближайших преследователей из Великобритании на 17 мишеней. Стрелки из Италии стали обладателями бронзовых наград - 380 поражённых мишеней.

Первенство Европы по стендовой стрельбе

Дубль-трап, юниоры. Личный зачёт:

1-е место - Натан Ли Хуреб (Мальта) - 136 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 26 - полуфинал (перестрелка - 1; 4; 3); медаль-матч за "золото" - 26

2-е место - Джеймс Дедман (Великобритания) - 132 поражённые мишени из 150 возможных - результат квалификации; 26 - полуфинал (перестрелка - 2); медаль-матч за "золото" - 22

3-е место - Кирилл Фокеев, Россия (МСМК, личные тренеры: И. Кравчук, В. Фокеев) - 139 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 26 - полуфинал (перестрелка - 1; 4; 1); медаль-матч за "бронзу" - 26

Дубль-трап, юниоры. Командный зачёт:

1-е место - Россия (Кирилл Фокеев, Антон Слепушкин, Вячеслав Юхименко) - 404 поражённые мишени из 450 возможных

2-е место - Великобритания - 387 поражённых мишеней из 450 возможных

3-е место - Италия - 380 поражённых мишеней из 450 возможных

Предварительные заявки на участие в Чемпионате и Первенстве Европы подали 392 спортсмена из 43 стран.