Василий Мосин - вице-чемпион Европы

22 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 317
В городе Сарлоспушта (Венгрия) проходят Чемпионат и Первенство Европы по стендовой стрельбе.

Мужчины выявили сильнейших в упражнении "дубль-трап".

Призёр Олимпийских Игр и чемпионатов мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы Василий Мосин завоевал серебряную награду.

В квалификации Мосин поразил 139 мишеней из 150 возможных, в полуфинале - 27 из 30. В золотом медаль-матче Мосин уступил своему сопернику, победителю и призеру чемпионатов Европы Стивену Скотту из Великобритании только по результатам перестрелки: 3:4.

Замкнул тройку лидеров Марко Иннокенти из Италии - 28 поражённых мишеней в медаль-матче за "бронзу".

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе

Дубль-трап, мужчины:

1-е место - Стивен Скотт (Великобритания) - 140 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 27 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 29 (перестрелка - 4)

2-е место - Василий Мосин, Россия (ЗМС, личный тренер - С. Дёмин) - 139 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 27 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 29 (перестрелка - 3)

3-е место - Марко Иннокенти (Италия) - 143 поражённые мишени из 150 возможных - результат квалификации; 24 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 28

Предварительные заявки на участие в Чемпионате и Первенстве Европы подали 392 спортсмена из 43 стран.