Два «золота» и «серебро» российских юниоров

21 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 307
Два "золота" и "серебро" российских юниоров
В г. Пльзень (Чехия) проходят международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров.

В третий соревновательный день копилка сборной России пополнилась одной личной и двумя командными наградами.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди юниоров дважды на высшую ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта из России Евгений Ищенко.

В личном зачёте Ищенко на 1.4 очка в финале превзошёл Иствана Пени из Венгрии и с результатом 208.8 очка одержал уверенную победу. Замкнул тройку лидеров Никола Мирчев из Болгарии - 182.8 очка в финале.

Россияне лидировали и в командном зачёте. Владимир Масленников, Евгений Ищенко и Евгений Панченко показали результат 1868.2 очка и завоевали "золото". Вторыми стали спортсмены из Франции - 1856.2 очка. 3.6 очка им уступили стрелки из Хорватии.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди юниорок россиянки Наталия Ордина, Анастасия Рыжих и Ирина Серебрянская завоевали командное "серебро" с результатом 1707 очков. Первое место заняли стрелки из Польши - 1724 очка. Бронзовая награда у сборной команды Индии - 1704 очка.

Международные соревнования по пулевой стрельбе

Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры. Личный зачёт:

1- Евгений Ищенко, Россия (МС, личные тренеры: Г. Батраева, И. Батраев) - 624.7 очка - результат квалификации; 208.8 - финал

2-е место - Истван Пени (Венгрия) - 626.8 очка - результат квалификации; 207.4 - финал

3-е место - Никола Мирчев (Болгария) - 620.2 очка - результат квалификации; 182.8 - финал

Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры. Командный зачёт:

1-е место - Россия (Владимир Масленников, Евгений Ищенко, Евгений Панченко) - 1868.2 очка

2-е место - Франция - 1856.2 очка

3-е место - Хорватия - 1852.6 очка

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юниорки. Командный зачёт:

1-е место - Польша - 1724 очка

2-е место - Россия (Наталия Ордина, Анастасия Рыжих, Ирина Серебрянская) - 1707 очков