Сергей Каменский одержал победу на этапе Кубка мира!

20 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 1238

В Мариборе (Словения) завершился 3-й этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

Последние медали разыграли мужчины в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Мастер спорта международного класса, победитель и призёр международных соревнований россиянин Сергей Каменский завоевал золотую награду. В квалификации спортсмен показал пятый результат – 1174 очка, и гарантировал себе место в финальной восьмёрке. В решающей части упражнения Каменский одержал победу, уверенно сделав последний выстрел и опередив своего соперника из Китая Ифей Као на 0.2 очка.

С результатом 459.7 очка Сергей Каменский впервые победил на столь престижном турнире.

Замкнул тройку сильнейших победитель и призёр этапов Кубка мира Даниэль Бродмеер из Германии – 449.0 очка в финале.

3-й этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Мужчины:

1-е место – Сергей Каменский, Россия (МСМК, личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) – 1174 очка – результат квалификации; 459.7 – финал

2-е место – ИфейКао (Китай) – 1179 очков – результат квалификации; 459.5 –финал

3-е место – Даниэль Бродмеер (Германия) – 1176 очков – результат квалификации; 449.0 – финал

Заявки на участие в 3-м этапе Кубка мира по пулевой стрельбе подали 614 спортсменов из 59 стран.

Для спортсменов-членов сборной России соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат мира, который в сентябре пройдёт в Гранаде.