Екатерина Субботина – победительница Первенства Европы

19 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 566
В городе Сарлоспушта (Венгрия) проходят Чемпионат и Первенство Европы по стендовой стрельбе.

Первые медали Первенства разыграли юниорки в упражнении «трап». Спортсменки из России заняли две первые ступени пьедестала почёта. Победительницей соревнований стала мастер спорта Екатерина Субботина. В квалификации спортсменка поразила 67 мишеней, в полуфинале – 12 и уверенно прошла в золотой матч. Её соперницей стала мастер спорта из России Юлия Туголукова, которая в борьбе за «золото» уступила Субботиной 1 мишень – 13:12.

Замкнула тройку лидеров Алеся Еззи из Италии – 9 поражённых мишеней в медаль-матче за «бронзу».

В командном зачёте Юлия Туголукова, Екатерина Субботина и Юлия Савельева завоевали «серебро», поразив 202 мишени из 225 возможных. Россиянки поразили столько же мишеней, сколько и победительницы - спортсменки из сборной Италии, но уступили по результатам последней серии.

Третье место заняли спортсменки из Турции – 182 поражённые мишени.

Первенство Европы по стендовой стрельбе

«Трап», юниорки. Личный зачёт:

1-е место – Екатерина Субботина, Россия (МС, личные тренеры: Н. Тенилин, Т. Тарадайко) - 67 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 13

2-е место – Юлия Туголукова, Россия (МС, личные тренеры: Е. Лейбо, И. Кравчук) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 12

3-е место – Алесси Еззи (Италия) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 9 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 9

«Трап», юниорки. Командный зачёт:

1-е место – Италия – 202 поражённые мишени из 225 возможных

2-е место – Россия (Юлия Туголукова, Екатерина Субботина и Юлия Савельева) – 202 поражённые мишени из 225 возможных

3-е место – Турция – 182 поражённые мишени из 225 возможных

Предварительные заявки на участие в Чемпионате и Первенстве Европы подали 392 спортсмена из 43 стран.