Серебряная пуля Сергея Круглова

08 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 811
С 4 по 12 июня в Мюнхене (Германия) проходит этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Первые медали в пулевой стрельбе в упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" разыграли мужчины.

Призёр финала и этапов Кубка мира, победитель и призёр чемпионатов Европы заслуженный мастер спорта россиянин Сергей Круглов завоевал серебряную медаль. В квалификации спортсмен показал лучший результат - 631.5 очка. На протяжении всего финала спортсмен держался в тройке лидеров и с результатом 205.1 очка поднялся на 2-ю ступень пьедестала почёта.

- Эта медаль увеличивает мои шансы на попадание в команду на Чемпионат мира. Я показал высокий результат в квалификации и достойно проявил себя в финале, обойдя очень сильных соперников. У сегодняшнего успеха несколько составляющих: это и хорошее стрельбище, и хорошо организованная подготовка на сборе перед Мюнхеном, -поделился своими эмоциями серебряный призёр Сергей Круглов.

Первое место занял китайский стрелок Хаоран Янг, установивший мировой юниорский рекорд в финале - 207.7 очка. Замкнул тройку лидеров призёр олимпийских Игр из Италии Николо Камприани - 184.8 очка.

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:

1-е место - Хаоран Янг (Китай) - 630.1 очка - результат квалификации; 207.7 - финал

2-е место - Сергей Круглов, Россия (ЗМС, личный тренер - А. Поздеев) - 631.5 очка - результат квалификации; 205.1 - финал

3-е место - Николо Камприани (Италия) - 628 очка - результат квалификации; 184.8 - финал

Едегодно проводятся 4 этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены планеты.

Заявки на участие в этапе Кубка мира в Мюнхене подали более 1200 спортсменов из 96 стран мира.

Для российских спортсменов-членов сборной по пулевой стрельбе соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат мира, для спортсменов-членов сборной по стендовой стрельбе - на Чемпионат Европы.