Команда Липецкой области - победитель Чемпионата России в общекомандном зачете

03 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 279
В Санкт-Петербурге завершились командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

В заключительный соревновательный день личные и командные медали разыграли мужчины в упражнении "скит".

Победителями Чемпионата России стали спортсмены из первой сборной команды Краснодарского края: Евгений Конев, Александр Землин и Рахимжан Калимуллин. Они поразили 356 мишеней из 375 возможных. На 3 мишени меньше поразили Владимир Черкасов, Михаил Довгаль и Константин Цуранов из Новосибирской области. Первая команда из Республики Татарстан в составе Николая Тёплого, Алексея Кобзева и Айрата Шакирова поднялась на 3-ю ступень пьедестала почёта.

Победителем Всероссийских соревнований стал мастер спорта из Новосибирска Владимир Черкасов, показавший лучший результат в квалификации - 123 поражённые мишени из 125 возможных. В золотом медаль-матче Черкасов победил мастера спорта международного класса из Ростова-на-Дону Вадима Дудника - 13:12. Замкнул тройку лидеров также мастер спорта международного класса из Екатеринбурга Роман Сенцов - 15 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

В общекомандном зачёте Чемпионата России победила команда Липецкой области - 169 баллов. На 5 баллов меньше набрали спортсмены из Москвы. 162 балла и третье место у сборной Республики Татарстан.

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

Скит, мужчины:

1-е место - Краснодарский край-1 (Евгений Конев, Александр Землин, Рахимжан Калимуллин) - 356 поражённых мишеней из 375 возможных

2-е место - Новосибирская область (Владимир Черкасов, Михаил Довгаль, Константин Цуранов) - 353 поражённые мишени из 375 возможных

3-е место - Республика Татарстан-1 (Николай Тёплый, Алексей Кобзев и Айрат Шакиров) - 353 поражённые мишени из 375 возможных

Всероссийские соревнования

1-е место - Владимир Черкасов (Новосибирск, МС) - 123 поражённые мишени из 125 возможных - результат квалификации; 15 - полуфинал (перестрелка - 2); медаль-матч за "золото" - 13

2-е место - Вадим Дудник (Ростов-на-Дону, МСМК) - 120 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 16 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 12

3-е место - Роман Сенцов (Екатеринбург, МСМК) - 120 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 15 - полуфинал (перестрелка - 1); медаль-матч за "бронзу" - 15

Общекомандный зачёт:

1-е место - Липецкая область - 169 баллов

2-е место - Москва - 164 балла

3-е место - Республика Татарстан - 162 балла

Командный Чемпионат России по стендовой стрельбе проводится ежегодно. В 2014 году участие в нём приняли 204 спортсмена.

Для членов сборной России по стендовой стрельбе эти соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат Европы, который в июне пройдёт в Венгрии.

Генеральный спонсор соревнований – ОАО Банк ЗЕНИТ.