На Чемпионате России победу праздновали спортсменки из Новосибирска

02 Июня 2014 06:51 — Просмотры: 299
В Санкт-Петербурге продолжаются командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

В четвертый соревновательный день личные и командные медали разыграли женщины в упражнении "скит".

Победительницами Чемпионата России стали спортсменки из сборной команды Новосибирска: Надежда Коновалова, Юлия Нефедова и Ольга Панарина, поразившие 207 мишеней из 225 возможных. На 2 мишени меньше поразили Марина Ежова, Ирина Ветош, Виктория Холкина из сборной команды Екатеринбурга. Ростовские спортсменки Марина Беликова, Альбина Шакирова и Сандра Рябуха поразили 204 мишени и поднялись на 3-ю ступень пьедестала почёта.

Победительницей Всероссийских соревнований стала мастер спорта международного класса из Екатеринбурга Марина Ежова. В золотом медаль-матче Ежова поразила 11 мишеней и одержала победу над своей соперницей, мастером спорта международного класса из Республики Татарстан Ландыш Кварталовой по результатам перестрелки - 7:6. Замкнула тройку лидеров также мастер спорта международного класса Альбина Шакирова из Ростова-на-Дону - 12 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

Скит, женщины:

1-е место - Новосибирск (Надежда Коновалова, Юлия Нефедова, Ольга Панарина) - 207 поражённых мишеней из 225 возможных

2-е место - Екатеринбург (Марина Ежова, Ирина Ветош, Виктория Холкина) - 205 поражённых мишеней из 225 возможных

3-е место - Ростов-на-Дону (Марина Беликова, Альбина Шакирова, Сандра Рябуха) - 204 поражённые мишени из 225 возможных

Всероссийские соревнования

1-е место - Марина Ежова (Свердловская область, МСМК) - 72 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации; 11 - полуфинал (перестрелка - 2); медаль-матч за "золото" - 10 (перестрелка - 7)

2-е место - Ландыш Кварталова (Республика Татарстан, МСМК) - 70 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации (перестрелка - 4); 11 - полуфинал (перестрелка - 2); медаль-матч за "золото" - 10 (перестрелка - 6)

3-е место - Альбина Шакирова (Ростовская область, МСМК) - 70 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации (перестрелка - 4); 11 - полуфинал (перестрелка - 1); медаль-матч за "бронзу" - 12

Командный Чемпионат России по стендовой стрельбе проводится ежегодно. В этом году предварительные заявки на участие в нем подали более 350 спортсменов из 45 регионов России.

Для членов сборной России по стендовой стрельбе эти соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат Европы, который в июне пройдёт в Венгрии.