На Чемпионате России победу праздновали москвичи

29 Мая 2014 06:51 — Просмотры: 329

В Санкт-Петербурге продолжаются командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

Второй комплект медалей разыграли мужчины в упражнении «трап»

Победу в чемпионате одержала первая сборная команда Москвы. Максим Косарев, Денис Зотов и Павел Гуркин поразили 350 мишеней из 375 возможных и опередили своих соперников, вторую сборную команду Москвы, на 9 мишеней. С результатом 341 поражённая мишень Роман Паршинцев, Павел Вагнер и Михаил Калачёв поднялись на 2-ю ступень пьедестала почёта. Замкнули тройку лидеров липецкие спортсмены Алексей Гуляев, Максим Смыков и Константин Пилипенко – 334 поражённые мишени.

На Всероссийских соревнованиях «золото» завоевал мастер спорта международного класса, москвич Максим Косарев. В золотом медаль-матче он одержал победу над своим соперником, заслуженным мастером спорта из Ростовской области Игорем Чебановым – 13:11. Бронзовым призёром соревнований стал спортсмен из Республики Татарстан, мастер спорта, Артём Копыстынский – 10 поражённых мишеней в медаль-матче за «бронзу».

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

«Трап», мужчины:

1-е место – Москва-1 (Максим Косарев, Денис Зотов, Павел Гуркин) – 350 поражённых мишеней из 375 возможных – результат квалификации

2-е место – Москва-2 (Роман Паршинцев, Павел Вагнер, Михаил Калачёв) – 341 поражённая мишень из 375 возможных – результат квалификации

3-е место – Липецкая область (Алексей Гуляев, Максим Смыков, Константин Пилипенко) – 334 поражённые мишени из 375 возможных – результат квалификации

Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе

1-е место – Максим Косарев, Москва (МСМК, личные тренеры: П. Глебов, А. Осипов) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 13

2-е место – Игорь Чебанов, Ростовская область (ЗМС) – 115 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Артём Копыстынский, Республика Татарстан (личные тренеры: Т. Тарадайко, С. Дёмин) – 115 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал (перестрелка – 0); медаль-матч за «бронзу» - 10

Командный Чемпионат России по стендовой стрельбе проводится ежегодно. В этом году предварительные заявки на участие в нем подали более 350 спортсменов из  45 регионов России.

Для членов  сборной России по стендовой стрельбе эти соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат Европы, который в июне пройдёт в Венгрии.

Генеральный спонсор соревнований – ОАО Банк ЗЕНИТ.