Татьяна Барсук завоевала высшую награду в своей карьере

23 Мая 2014 06:51 — Просмотры: 364
На 2-м этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в Алматы (Казахстан) медали разыграли женщины в упражнении «трап».

Мастер спорта международного класса Татьяна Барсук завоевала серебряную награду. Для Барсук сегодняшнее достижение стало высшим в профессиональной карьере. До этого спортсменка становилась бронзовым призёром Кубка мира.

В квалификации Барсук поразила 73 мишени из 75 возможных. В полуфинале – 13 и уверенно выиграла перестрелку за право сразиться в золотом медаль-матче. В решающей стадии упражнения Барсук поразила 11 мишеней, а её соперница словачка Зузана Стефечекова – 14.

Замкнула тройку лидеров Фатима Галвез из Испании – 12 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

2-й этап Кубка мира по стендовой стрельбе

«Трап», женщины:

1-е место – Зузана Стефечекова (Словакия) – 72 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 7); медаль-матч за «золото» - 14

2-е место – Татьяна Барсук, Россия (МСМК, личные тренеры – И. Кравчук, Р. Гуляев) – 73 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 7); медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Фатима Галвес (Испания) – 71 поражённая мишень из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 6) ; медаль-матч за «бронзу» - 11

Заявки на участие во 2-м этапе Кубка мира по стендовой стрельбе подали 338 спортсменов из 46 стран.

Ежегодно проводятся 4 этапа и 1 финал Кубка мира, участие в которых принимают сильнейшие стрелки планеты.