«Бронза» Кубка мира на счету у Василия Мосина!

21 Мая 2014 06:51 — Просмотры: 316

В Алматы (Республика Казахстан) проходит 2-й этап Кубка мира по стендовой стрельбе.

Мужчины сразились за награды в олимпийском упражнении «дубль-трап».

Заслуженный мастер спорта из России, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Лондоне, призёр чемпионатов мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы Василий Мосин завоевал «бронзу».

В квалификации спортсмен показал второй результат, поразив 140 мишеней. При этом в 3-й серии Мосин поразил максимально возможное количество мишеней  – 30 из 30. А во 2-й и 5-й сериях допустил всего по одному промаху.

В медаль-матче за «бронзу» Василий Мосин встретился с призёром чемпионатов мира и Европы и этапов Кубка мира Робертом Геребиксом из Венгрии. И обошёл его со счётом 28:26.

Для Мосина эта медаль стала второй бронзовой наградой, завоеванной на этапе Кубка мира. А за свою спортивную карьеру  россиянин 5 раз одерживал победу на Кубках мира .

Первое место завоевал итальянский стрелок Даниэль Ди Спигно – 30 поражённых мишеней в золотом медаль-матче. На 2-ю ступень пьедестала почёта поднялся американец Джошуа Ричмонд – 28.

2-й этап Кубка мира по стендовой стрельбе

«Дубль-трап», мужчины:

1-е место – Даниэль Ди Спигно (Италия) – 137 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 29 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 30

2-е место – Джошуа Ричмонд (США) – 138 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал (перестрелка – 10); медаль-матч за «золото» - 28

3-е место – Василий Мосин, Россия (ЗМС, личный тренер – С. Дёмин)- 140 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за «бронзу» - 28

Заявки на участие во 2-м этапе Кубка мира по стендовой стрельбе подали 338 спортсменов из 46 стран.

Ежегодно проводятся 4 этапа и 1 финал Кубка мира, участие в которых принимают сильнейшие стрелки планеты.