Алексей Кузнецов победил в стрельбе из пневматического пистолета

26 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 390

В Краснодаре проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские личные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В пятый соревновательный день юниоры сразились за победу на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Мастер спорта из Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов поднялся на 1-ю ступень пьедестала. В квалификации Кузнецов показал результат 572 очка из 600 возможных. В финале спортсмен попал 199.8 очка и опередил своего ближайшего соперника, мастера спорта из Москвы Александра Бассариева на 3.2 очка.

Замкнул тройку призёров кандидат в мастера спорта из Самарской области Иван Железников – 177.9 очка в финале.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Юниоры:

1-е место – Алексей Кузнецов, Санкт-Петербург (МС, личный тренер – А. Кораблёв) – 572 очка – результат квалификации; 199.8 – финал

2-е место – Александр Бассариев, Москва (МС, личный тренер – Е. Абаринова) – 570 очков – результат квалификации; 196.6 – финал

3-е место – Иван Железников, Самарская область (КМС, личный тренер – В. Волков) – 569 очков – результат квалификации; 177.9 – финал

В Первенстве и Всероссийских соревнованиях принимают участие более 270 стрелков из 45 регионов России.

Результаты, достигнутые стрелками  на соревнованиях в Краснодаре, повлияют на формирование российского рейтинга спортсменов.