Владимир Масленников – триумфатор Первенства России

25 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 467

В Краснодаре с 20 по 27 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В 4-й соревновательный день медали Первенства России разыграли юниоры в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

«Золото» завоевали спортсмены Свердловской области Владимир Масленников, Евгений Панченко и Никита Куткин. В квалификации стрелки показали результат 3427 очков. 27 очков им уступили москвичи Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров и Никита Подобедов. Бронзовая награда на счету у Ильи Головизнина, Павла Петрова и Павла Женина из Удмуртской Республики – 3373 очка.

Победителем Всероссийских соревнований в этом упражнении стал мастер спорта международного класса из Свердловской области Владимир Масленников. Стрелок показал высокие результаты и в квалификации – 1163 очка, и в финале – 456.5 очка.  Второе место занял партнёр Масленникова по команде мастер спорта международного класса Евгений Панченко. Панченко уступил в финале 9.8 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта из Оренбургской области Кирилл Михайлов – 432.8 очка.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниорок призовые места заняли три мастера спорта. На 1-ю ступень пьедестала поднялась спортсменка из Костромской области Дарья Лопатина. Серебряный призёр командного зачёта Первенства Европы в квалификации показала результат 380 очков. В финале Лопатина попала 197.5 очка и всего на 0.1 очка обошла серебряного призёра Первенства Европы мастера спорта из Москвы Маргариту Ломову.

Замкнула тройку лидеров ростовчанка Екатерина Якубовская – 175.9 очка в финале.

У юниоров в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 10 метров первенствовали кандидаты в мастера спорта. На 1-ю ступень пьедестала поднялся Арсений Чефонов из Республики Башкортостан. Чефонов одержал победу над стрелком из орловской области Валерием Давыдовым по результатам перестрелки. Третьим стал Константин Селин из Свердловской области – 348 очков.

Первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юниоры:

1-е место – Свердловская область (Владимир Масленников, Евгений Панченко, Никита Куткин) – 3427 очка

2-е место – Москва (Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров, Никита Подобедов) – 3400 очков

3-е место – Удмуртская Республика (Илья Головизнин, Павел Петров , Павел Женин) – 3373 очка

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место – Владимир Масленников (Свердловская область, МСМК) – 1163 очка – результат квалификации; 456.5 очка – финал

2-е место – Евгений Панченко (Свердловская область, МСМК) – 1145 очков – результат квалификации; 446.7 – финал

3-е место – Кирилл Михайлов (Оренбургская область, МС) – 1136 очков – результат квалификации; 432.8 - финал

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки:

1-е место – Дарья Лопатина (Костромская область, МС) – 380 очков – результат квалификации; 197.5 – финал

2-е место – Маргарита Ломова (Москва, МС) – 381 очко – результат квалификации; 197.4 – финал

3-е место – Екатерина Якубовская (Ростовская область, МС) – 381 очко – результат квалификации; 175.9 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 10м. Юниоры:

1-е место – Арсений Чефонов (Республика Башкортостан, КМС) – 355 очков – результат квалификации (перестрелка – 9; 7)

2-е место – Валерий Давыдов (Орловская область, КМС) – 355 очков – результат квалификации (перестрелка – 3; 9)

3-е место – Константин Селин (Свердловская область, КМС) – 348 очков – результат квалификации

В Первенстве и Всероссийских соревнованиях принимают участие более 270 стрелков из 45 регионов России.

Результаты, достигнутые стрелками  на соревнованиях в Краснодаре, повлияют на формирование российского рейтинга спортсменов.