Во второй день Первенства юниоры разыграли медали в двух упражнениях

23 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 706

В Краснодаре с 20 по 27 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов до 21 года.

Во второй соревновательный день на Первенстве России спортсмены разыграли медали в двух упражнениях, на Всероссийских соревнованиях – в четырёх.

На Первенстве России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди юниоров победили липчане Даниил Шихов, Владислав Чудотворов и Эмиль Мамедов, в квалификации попавшие 1644 очка. На 5 очков меньше у Алексея Кузнецова, Андрея Почепко и Евгения Бычкова из Санкт-Перербурга. Константин Иванов, Антон Конкин и Алексей Яхонтов из Свердловской области завоевали бронзовую награду – 1519 очков.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений» на дистанции 50 метров лучшими стали спортсменки из Ярославской области Дарья Князева, Анастасия Галашина, Светлана Мозжухина – 1709 очков. На 2-ю ступень пьедестала поднялись  Наталья Тетерина, Дарья Марченко, Елизавета Постовалова из Свердловской области. Спортсменки показали результат 1687 очков.  Всего 2 очка серебряным призёрам уступили москвички Ирина Драчева, Юлия Боровикова, Светлана Милина.

На Всероссийских соревнованиях в этом упражнении победу одержала красноярская спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Зыкова. В финал Зыкова вышла с лучшим результатом – 586 очков. В решающей стадии спортсменка также не оставила шансов своим соперницам и заняла 1-е место с результатом 454.5 очка. Второй стала мастер спорта из Архангельской области Мария Пономарёва – 448.4 очка. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Краснодарского края Дарья Якимова – 435.2 очка.

Личную награду высшей пробы Всероссийских соревнований в скоростной стрельбе из пистолета заслужил новосибирский мастер спорта Тимофей Ляпунов. Ляпунов в финале сделал 22 попадания. На 1 попадание меньше у липецкого стрелка, кандидата в мастера спорта Даниила Шихова. Тройку лидеров замкнул кандидат в мастера спорта из Московской области Алексей Кравченко, на счету которого 17 попаданий в финале.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди юниоров победил мастер спорта международного класса Евгений Панченко. Победитель и призёр международных соревнований из Свердловской области в финале показал результат 204.7 очка. Вторым стал ещё один представитель Свердловской области, мастер спорта международного класса Владимир Масленников. Серебряный призёр Первенства Европы, победитель и призёр международных соревнований показал лучший результат в квалификации – 630.5 очка. В финале Масленников уступил победителю всего 0.6 очка. На 3-ю ступень пьедестала поднялся мастер  спорта из Москвы Владислав Фетисов – 183.5 очка.

Юниоры выявили победителей в «молодом» упражнении «AIR50, винтовка», формат которого был разработан Стрелковым Союзом России.  Первое место заняла команда Свердловской области. Её представляли Дарья Марченко и Владимир Масленников. В медаль-матче за «золото» спортсмены одержали победу над командой Московской и Липецкой областей – Марией Ивановой и Антоном Коротких. Замкнули тройку призёров Юлия Зыкова и Сергей Коваленко, представляющие команду Красноярского края – Санкт-Петербурга.

Первенство России (командное) по стрельбе и з малокалиберного оружия

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м. Юниоры:

1-е место – Липецкая область (Даниил Шихов, Владислав Чудотворов, Эмиль Мамедов) – 1644 очка

2-е место – Санкт-Петербург (Алексей Кузнецов, Андрей Почепко, Евгений Бычков) – 1639 очков

3-е место – Свердловская область (Константин Иванов, Антон Конкин, Алексей Яхонтов) – 1519 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юниорки:

1-е место – Ярославская область (Дарья Князева, Анастасия Галашина, Светлана Мозжухина) – 1709 очков

2-е место – Свердловская область (Наталья Тетерина, Дарья Марченко, Елизавета Постовалова) – 1687 очков

3-е место –  Москва (Ирина Драчева, Юлия Боровикова, Светлана Милина) – 1685 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место – Тимофей Ляпунов (Новосибирская область, МС) – 553 очка – результат квалификации; 22 попадания - финал

2-е место – Даниил Шихов (Липецкая область, КМС) – 546 очков – результат квалификации; 21 попадание - финал

3-е место – Александр Кравченко (Московская область, КМС) – 555 очков – результат квалификации; 17 попаданий - финал

1-е место – Юлия Зыкова (Красноярский край, МСМК) – 586 очков – результат квалификации; 454.5 – финал

2-е место – Мария Пономарева (Архангельская область, МС) – 577 очков – результат квалификации; 448.4 – финал

3-е место – Дарья Якимова (Краснодарский край, МС) – 575 очков – результат квалификации; 435.2 – финал

Пневматическая винтовка, 10 метров. Юниоры:

1-е место – Евгений Панченко (Свердловская область, МСМК) – 622.5 очка – результат квалификации; 204.7 - финал

2-е место – Владимир Масленников (Свердловская область, МСМК) – 630.5 очка – результат квалификации; 204.1 – финал

3-е место – ВладиславФетисов (Москва, МС) – 615.3 очка – результат квалификации; 183.5 – финал

AIR 50, винтовка

1-е место –  команда Свердловской области (Дарья Марченко, Владимир Масленников)

2-е место – команда Московской – Липецкой областей (Мария Иванова, Антон Коротких)

3-е место – команда Красноярского края – города Санкт-Петербург (Юлия Зыкова, Сергей Коваленко)

В Первенстве и Всероссийских соревнованиях принимают участие более 270 стрелков из 45 регионов России.

Результаты, достигнутые стрелками  на соревнованиях в Краснодаре, повлияют на формирование российского рейтинга спортсменов.