Кирилл Фокеев - победитель Первенства России

19 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 330

В Адыгее в стрелково-стендовом комплексе "Дубрава" продолжается личное Первенство России по стендовой стрельбе.

Третий комплект медалей разыграли юниоры в упражнении "дубль-трап".

Победу одержал мастер спорта международного класса, призёр Первенства мира и Европы Кирилл Фокеев. Липецкий стрелок в золотом медаль-матче поразил 29 мишеней и сразился за высшую награду в перестрелке. Соперником Фокеева стал мастер спорта из Ростовской области Вячеслав Юхименко - 6:5.

Замкнул тройку призёров Первенства России ещё один мастер спорта из Ростовской области Антон Слепушкин. Слепушкин завоевал бронзовую медаль также по результатам перестрелки.

Первенство России (личное) по стендовой стрельбе

"Дубль-трап", юниоры:

1-е место - Кирилл Фокеев, Липецкая область (МСМК, личные тренеры: И. Кравчук, В. Фокеев) - 123 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 29 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 29 (перестрелка - 6)

2-е место - Вячеслав Юхименко, Ростовская область (МС, личный тренер - Т. Буханько) - 133 поражённые мишени из 150 возможных - результат квалификации; 25 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 29 (перестрелка - 5)

3-е место - Антон Слепушкин, Ростовская область (МС, личный тренер - Т. Буханько) - 132 поражённые мишени из 150 возможных - результат квалификации; 24 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 27 (перестрелка - 17)

Соревнования являются вторым отборочным этапом на Первенство Европы, которое в июне пройдет в Венгрии.

В Первенстве России принимают участие более 170 стрелков из 14 регионов России.