Москвичи победили в общекомандном зачёте Чемпионата России

19 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 476

В Краснодаре завершились командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В последний соревновательный день спортсмены разыграли медали в трёх упражнениях.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа на дистанции 50 метров чемпионками страны стали Мария Феклистова, Анна Латынцева и Елена Шипунова - 1856.5 очка в квалификации.

Москвички Татьяна Юшкова, Марина Бобкова и Алина Ивачева завоевали "серебро" с результатом 1851.6 очка. На 3-ю ступень пьедестала поднялись Ольга Зернова, Валерия Коверга и Дарья Якимова из Краснодарского края - 1836.6 очка.

На Всероссийских соревнованиях в этом упражнении победу одержала заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики Мария Феклистова, добавившая к командному "золоту" личную награду высшей пробы - 620.8 очка.  Всего 0.4 очка опытной спортсменке уступила ещё одна представительница Удмуртской Республики юниорка Юлия Каримова. Замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса из Хабаровского края Алёна Низкошапская.

В упражнении "крупнокалиберный пистолет - револьвер, 25м" золотая командная медали Чемпионата России на счету у Андрея Груздева, Глеба Родина и Андрея Почепко из Санкт-Петербурга - 1708 очков. 40 очков им уступили спортсмены из Кемеровской области Виктор Байлагашев, Андрей Гречко и Игорь Сажин. Представители Ивановской области Владимир Мурьвьев, Антон Ермаков и Илья Липкин завоевали "бронзу" - 1608 очков.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из револьвера победил за луженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов. Екимов показал результат 588 очков. Мастер спорта из Санкт-Петербурга Андрей Груздев и мастер спорта международного класса Александр Данилов показали результат 581 очко и определили сильнейшего в перестрелке. По её результатам 2-е место занял Груздев ", 3-е - Данилов.

На Чемпионате в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров лучший результат показали москвичи Дмитрий Романов, Олег Котов и Александр Блинов - 1758 очков. Вторыми стали спортсмены из Омской области Дмитрий Лыкин, Роман Марченко и Иван Серебряков - 1715 очков. 8 очков им уступили Игорь Чечулин, Денис Ергашов и Александр Науменко из Свердловской области.

В личном зачёте Всероссийских  соревнований 1-м стал москвич Дмитрий Романов, заслуженный мастер спорта - 596 очков. На 2 очка от победителя отстал за луженный мастер спорта из Краснодарского края Михаил Азаренко. Представитель Санкт-Петербурга за луженный мастер спорта Максим Степанов стал 3-м - 587 очков.

В общекомандном зачёте уверенную победу одержали спортсмены из Москвы - 665 баллов. Больше всего баллов московские спортсмены завоевали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений среди женщин. Победу в этом упражнении завоевали Анна Сушко, Татьяна Юшкова и Алина Ивачева.

На 2-м месте команда Санкт-Петербурга - 442 балла. 3-е место заняла команда Архангельской области с результатом 361 балл.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Женщины:

1-е место - Удмуртская Республика (Мария Феклистова, Анна Латынцева, Елена Шипунова) - 1856.5 очка

2-е место - Москва (Татьяна Юшкова, Марина Бобкова, Алина Ивачева) - 1851.5 очка

3-е место - Краснодарский край (Ольга Зернова, Валерия Коверга, Дарья Якимова) - 1836.6 очка

Крупнокалиберный пистолет - револьвер, 25м. Мужчины:

1-е место - Санкт-Петербург (Андрея Груздева, Глеба Родина, Андрея Почепко) - 1708 очков

2-е место - Кемеровская область (Виктор Байлагашев, Андрей Гречко, Игорь Сажин) - 1668 очков

3-е место - Ивановская область (Владимир Мурьвьев, Антон Ермаков, Илья Липкин) - 1608 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 50м. Мужчины:

1-е место - Москва (Дмитрий Романов, Олег Котов, Александр Блинов) - 1758 очков

2-е место - Омская область (Дмитрий Лыкин, Роман Марченко, Иван Серебряков) - 1715 очков

3- е место - Свердловская область (Игорь Чечулин, Денис Ергашов, Александр Науменко) - 1707 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место - МарияФеклистова (Удмуртская Республика, ЗМС) - 620.8 очка - результат квалификации

2-е место - ЮлияКаримова (Удмуртская Республика, МСМК) - 620.4 очка - результат квалификации

3-е место - АленаНизкошапская (Хабаровский край, МСМК) - 620.3 очка - результат квалификации

1-е место - Леонид Екимов (Архангельская область, ЗМС) - 588 очков - результат квалификации

2-е место - Андрей Груздев (Санкт-Петербург, МС) - 581 очко - результат квалификации (перестрелка - 49; 48)

3-е место - Александр Данилов (Москва, МСМК) - 581 очко - результат квалификации (перестрелка - 49; 45)

1-е место - Дмитрий Романов (Москва, ЗМС) - 596 очков - результат квалификации

2-е место - Михаил Азаренко (Краснодарский край, ЗМС) - 594 очка - результат квалификации

3-е место - Максим Степанов (Санкт-Петербург, ЗМС) - 587 очков - результат квалификации