Самарские стрелки победили на Чемпионате России в стрельбе из малокалиберного пистолета

18 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 467

В Краснодаре с 12 по 19 апреля проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В 6-й соревновательный день в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров чемпионами страны стали спортсмены из Самарской области. Андрей Щепетков, Николай Репичев и Сергей Щепетков в квалификации показали результат 1681 очко и заняли 1-ю ступень пьедестала почёта. «Серебро» завоевали краснодарские стрелки Алексей Выскребцев, Сергей Червяковский и Дмитрий Брайко. Они уступили лидерам 5 очков.

Замкнули тройку призёров Александр Марчев, Алексей Гнидченко и Никита Суханов из Орловской области – 1667 очков.

Личную награду высшего достоинства на Всероссийских соревнованиях завоевал стрелок из Ростовской области, мастер спорта международного класса Антон Гурьянов. В квалификации Гурьянов показал результат 575 очков. Заслуженный мастер спорта, призёр Чемпионата Европы Леонид Екимов, представляющий Архангельскую область, уступил Гурьянову 2 очка. С результатом 570 очков 3-е место занял мастер спорта международного класса, чемпион Европы Денис Кулаков.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Мужчины:

1-е место – Самарская область (Андрей Щепетков, Николай Репичев, Сергей Щепетков) – 1681 очко

2-е место – Краснодарский край (Алексей Выскребцев, Сергей Червяковский, Дмитрий Брайко) – 1676 очков

3-е место – Орловская область (Александр Марчев, Алексей Гнидченко, Никита Суханов) – 1667 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место – Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер – В. Якубовский) – 575 очков – результат квалификации

2-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер – А. Поздеев) – 573 очка – результат квалификации

3-е место – Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК, личный тренер – В. Рыбанин) – 570 очков – результат квалификации

Соревнования являются одним из отборочных этапов на Чемпионат мира-2014, поэтому участие в них принимают все сильнейшие стрелки России. Предварительные заявки подали более 350 спортсменов из  45 регионов России.