Гончаров, Силаев и Почепко – чемпионы России в стрельбе из пистолета

17 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 497

В Краснодаре продолжаются командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В четвёртый соревновательный день спортсмены разыграли 2 комплекта наград чемпионата и 3 – Всероссийских соревнований.

На Чемпионате России в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров лидировали спортсмены из Санкт-Петербурга Владимир Гончаров, Станислав Силаев и Андрей Почепко – 1637 очков. Москвичи Пётр Каночкин, Александр Данилов и Дмитрий Афонин уступили лидерам 17 очков и заняли 2-ю ступень пьедестала. Замкнули тройку лидеров стрелки из Краснодара Дмитрий Брайко, Сергей Червяковский и Анатолий Бабко, показавшие результат 1615 очков.

На Всероссийских соревнованиях в этом упражнении первым стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов. Призёр финалов Кубка мира и Чемпионата Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира вышел из квалификации со 2-м результатом, а в финале обошёл своего ближайшего преследователя на 1.3 очка. На 2-ю ступень пьедестала поднялся заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, призёр чемпионатов мира и Европы, финалов Кубка мира, победитель и призёр этапов Кубка мира Владимир Гончаров – 193.3 очка. Третьим стал недавний победитель этапа Кубка мира в Форт-Беннинге, мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов – 170.5 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров сильнейших выявили мужчины. Призовые места заняли три мастера спорта международного класса.

Уверенную победу одержал спортсмен из Москвы Назар Лугинец. Бронзовый призер Чемпионата Европы-2014, победитель этапа Кубка мира показал лучший результат и в квалификации (630.3 очка) и в финале (209.0 очка).

На 2-ю ступень пьедестала поднялся Сергей Каменский из Алтайского края. В финале Каменский уступил Лугинцу 3.5 очка. Замкнул тройку лидеров стрелок юниорской сборной из Свердловской области Евгений Панченко - 185.1 очка в финале.

В неолимпийской программе в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 50 метров победителями Чемпионата России стали москвичи Дмитрий Романов, Олег Котов и Александр Блинов, которые показали результат  1166 очков. Дмитрий Лыкин, Роман Марченко и Иван Серебряков из Омской области уступили победителям 18 очков. Третьими стали краснодарские стрелки Михаил Азаренко, Олег Либерт и Дмитрий Панициди – 1120 очков.

В личном зачёте на Всероссийских соревнованиях победу одержал заслуженный мастер спорта из Москвы Дмитрий Романов – 391 очко. Представитель Омской области, заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин стал 2-м с отставанием в 1 очко. Замкнул тройку сильнейших заслуженный мастер спорта, представляющий Санкт-Петербург, Максим Степанов – 389 очков.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Мужчины:

1-е место – Санкт-Петербург (Владимир Гончаров, Станислав Силаев, Андрей Почепко) – 1637 очков

2-е место –Москва (Пётр Каночкин, Александр Данилов, Дмитрий Афонин) – 1620 очков

3-е место – Краснодарский край (Дмитрий Брайко, Сергей Червяковский, Анатолий Бабко) – 1615 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 50м. Мужчины:

1-е место – Москва (Дмитрий Романов, Олег Котов, Александр Блинов) – 1166 очков

2-е место – Омская область (Дмитрий Лыкин, Роман Марченко, Иван Серебряков) – 1148 очков

3-е место – Краснодарский край (Михаил Азаренко, Олег Либерт, Дмитрий Панициди) – 1120 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место – ЛеонидЕкимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер – А. Поздеев) – 561 очко – результат квалификации; 194.6 – финал

2-е место – Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Егрищин, С. Бармин) – 559 очков – результат квалификации; 193.3 – финал

3-е место – Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер – В. Якубовский) – 566 очков – результат квалификации; 170.5 - финал

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:

1-е место - Назар Лугинец, Москва (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 630.3 очка - результат квалификации; 209.0 - финал

2-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (МСМК, личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) - 626.1 очка - результат квалификации; 205.5 - финал

3-е место - Евгений Панченко, Свердловская область (МСМК, личный тренер - С. Глазырин) - 624.7 очка - результат квалификации; 185.1 – финал

1-е место – Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры:  В. Бойко, Е. Бойко) – 391 очко – результат квалификации

2-е место – Дмитрий Лыкин, Омская область (ЗМС, личный тренер – Ю. Палкина) – 390 очков – результат квалификации

3-е место – Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) – 389 очков – результат квалификации

Соревнования являются одним из отборочных этапов на Чемпионат мира-2014, поэтому участие в них принимают все сильнейшие стрелки России. Предварительные заявки подали более 350 спортсменов из  45 регионов России.