На Первенстве России разыграли последние медали

01 Апреля 2014 06:51 — Просмотры: 477

В Белгороде завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Последние медали разыграли юниорки в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Победу одержала спортсмен I разряда из Москвы Ольга Казарина, в квалификации показавшая результат 374 очка. Второй стала мастер спорта Татьяна Шкред из Липецкой области – 373 очка. 2 очка ей уступила спортсмен II разряда Елизавета Рыжкова из Орловской области.

В командном зачёте победу одержали липецкие спортсменки Татьяна Шкред, Екатерина Ларских и Дарья Ролдугина – 1094 очка. На 10 очков от победительниц отстали Татьяна Юдина, Анастасия Бахталова и Юлия Фёдорова из Ростовской области. Замкнули тройку лидеров москвички Ольга Казарина, Елизавета Мишакинаи Мария Сиванкова – 1075 очков.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Девушки, личный зачёт:

1-е место – Ольга Казарина (Москва, I разряд) – 374 очка – результат квалификации

2-е место – Татьяна Шкред (Липецкая область, МС) – 373 очка – результат квалификации

3-е место – Елизавета Рыжкова (Орловская область, II разряд) – 371 очко – результат квалификации

Пневматический пистолет, 10м. Девушки, командный зачёт:

1-е место  - Липецкая область (Татьяна Шкред, Екатерина Ларских, Дарья Ролдугина) – 1094 очка – результат квалификации

2-е место – Ростовская область (Татьяна Юдина, Анастасия Бахталова, Юлия Федорова) – 1084 очка – результат квалификации

3-е место – Москва (Ольга Казарина, Елизавета Мишакина, Мария Сиванкова) – 1075 очков – результат квалификации

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастной категории до 16 лет проходят в Белгороде ежегодно.

В 2014 году в соревнованиях приняли участие 248 спортсменов из 34 регионов России.