Александр Петров и Максим Воронин победили на Всероссийских соревнованиях в Белгороде

31 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 476

В Белгороде с 25 марта по 1 апреля проходят лично-командное Первенство по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В пятый соревновательный день юноши определили тройку лучших в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

Победу одержал кандидат в мастера спорта липчанин Максим Воронин, показавший в квалификации результат 1140 очков. Второе место занял кандидат в мастера спорта Артём Филиппов из Самары – 1132 очка. 6 очков ему уступил ещё один спортсмен из Липецка – мастер спорта Николай Андрюшин.

У юношей в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета 1-е место завоевал кандидат в мастера спорта Александр Петров, представляющий Краснодарский край. Результат Петрова в квалификации – 569 очков. На 2-ю ступень пьедестала поднялся спортсмен Iразряда из Пензенской области Дмитрий Малюков – 562 очка. С результатом 553 очка замкнул тройку лидеров спортсмен Iразряда из Свердловской области Никита Рюмин.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юноши:

1-е  место – Максим Воронин (Липецкая область, КМС) – 1140 очков – результат квалификации

2-е место – Артём Филиппов (Самарская область, КМС) – 1132 очка – результат квалификации

3-е место – Николай Андрюшин (Липецкая область, МС) – 1126 очков – результат квалификации

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юноши:

1-е место – Александр Петров (Краснодарский край, КМС) – 569 очков – результат квалификации

2-е место – Дмитрий Малюков (Пензенская область, Iразряд) – 562 очка – результат квалификации

3-е место – Никита Рюмин (Свердловская область, Iразряд) – 553 очка – результат квалификации

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастной категории до 16 лет проходят в Белгороде ежегодно.

В 2014 году заявку на участие подали более 250 спортсменов из 34 регионов России.