На Первенстве России юноши разыграли медали в стрельбе из пистолета

30 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 492

В Белгороде с 25 марта по 1 апреля проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В четвёртый соревновательный день спортсмены сразились за награды в трёх упражнениях.

Юноши разыграли лично-командные медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Обладателями личных медалей стали три кандидата в мастера спорта. Золотую награду завоевал Владимир Дюбанов из Хабаровского края. Сделав в квалификации 60 выстрелов, спортсмен показал результат 573 очка. "Серебро" завоевал москвич Дмитрий Кузнецов - 569 очков. Такой же результат у стрелка из Краснодара Александра Петрова, но Петров уступил своему сопернику в последней серии - 94:95.

В командном зачёте краснодарец Александр Петров вместе со своими партерами Сергеем Вихровым и Михаилом Кармановым одержал уверенную победу - 1685 очков. Москвичи Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Кириллов и Александр Трунов уступили победителям 15 очков и заняли 2-е место. Замкнули тройку лидеров Даниил Шихов, Савелий Дедяев, Илья Красных из Липецкой области - 1665 очков.

На Всероссийских соревнованиях девушки состязались в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров.

Победила мастер спорта из Липецкой области Татьяна Шкред - 563 очка. 9 очков ей уступила спортсменка I разряда Галина Ратникова из Челябинской области. На 3-ю ступень пьедестала поднялась москвичка Ольга Казарина, также имеющая I разряд. Её результат - 544 очка.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров победу праздновал кандидат в мастера спорта из Липецкой области Максим Воронин. Результат квалификации стрелка - 587 очков. Вторым стал спортсмен I разряда москвич Олег Сенчеков - 583 очка. 2 очка ему уступил ещё один представитель Липецкой области мастер спорта Николай Андрюшин.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Юноши, личный зачёт:

1-е место - Владимир Дюбанов (Хабаровский край, КМС) - 573 очка - результат квалификации

2-е место - Дмитрий Кузнецов (Москва, КМС)- 569 очков - результат квалификации

3-е место - Александр Петров (Краснодарский край, КМС) - 569 очков - результат квалификации

Пневматический пистолет, 10м. Юноши, командный зачёт:

1-е место - Краснодарский край (Александр Петров, Сергей Вихров, Михаил Карманов) - 1685 очков - результат квалификации

2-е место - Москва (Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Кириллов, Александр Трунов) - 1670 очков - результат квалификации

3-е место - Липецкая область (Даниил Шихов, Савелий Дедяев, Илья Красных) - 1665 очков - результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Девушки:

1-е место - Татьяна Шкред (Липецкая область, МС) - 563 очка - результат квалификации

2-е место - Галина Ратникова (Челябинская область, I разряд) - 554 очка - результат квалификации

3-е место - Ольга Казарина (Москва, I разряд) - 544 очка - результат квалификации

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юноши:

1-е место - Максим Воронин (Липецкая область, КМС) -587 очков - результат квалификации

2-е место - Олег Сенчеков (Москва, I разряд) - 583 очка - результат квалификации

3-е место - Николай Андрюшин (Липецкая область, МС) - 581 очко - результат квалификации

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастной категории до 16 лет проходят в Белгороде ежегодно.

В 2014 году заявку на участие подали более 250 спортсменов из 34 регионов России.