На Первенстве России определились сильнейшие спортсменки в стрельбе из винтовки

29 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 492

В Белгороде с 25 марта по 1 апреля проходят лично-командное Первенство по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В третий соревновательный день на Первенстве девушки разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

За 40 выстрелов в квалификации личное «золото» завоевала мастер спорта из Хабаровского края Валерия Татаринцева. С итоговым результатом 414.9 очка Татаринцева уверенно обошла всех своих соперниц, при этом показав лучший результат серии -  104.2 очка.

Серебряным призёром стала мастер спорта из Свердловской области Дарья Марченко – 410.1 очка. Замкнула тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Республики Саха (Якутия) – 409.6 очка.

В командном зачёте с результатом 1216.8 очка победу одержали спортсменки из Свердловской области Дарья Марченко, Елизавета Постовалова и Алёна Вшивцева. 2.2 очка им уступили Александра Мяздрикова, Анна Завадская и Мария Гришкевич. Юлия Соловьёва, Дарья Дробышева и Дарья Шишова из Ямало-Ненецкого автономного округа завоевали «бронзу» - 1208.9 очка.

На Всероссийских соревнованиях за победу сразились юноши в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Первые три места заняли кандидаты в мастера спорта.

С преимуществом в 6 очков победил липецкий стрелок Даниил Шихов. Вторым стал Александр Петров из Краснодара – 525 очков. Третье место занял москвич Дмитрий Кузнецов – 521 очко.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Девушки, личный зачёт:

1-е место – Валерия Татаринцва, Хабаровский край (МС, личный тренер – Ф. Селезнёва) – 414.9 очка – результат квалификации

2-е место – Дарья Марченко, Свердловская область (МС, личный тренер – И. Кириллова) – 410.1 очка – результат квалификации

3-е место – Дайаана Степанова, Республика Саха (Якутия) (КМС, личный тренер – С. Попов) – 409.6 очка – результат квалификации

Пневматическая винтовка, 10м. Девушки, командный зачёт:

1-е  место – Свердловская область (Дарья Марченко, Елизавета Постовалова, Алёна Вшивцева) – 1216.8 очка – результат квалификации

2-е место – Челябинская область (Александра Мяздрикова, Анна Завадская, Мария Гришкевич) – 1214.6 очка – результат квалификации

3-е место – Ямало-Ненецкий автономный округ (Юлия Соловьёва, Дарья Дробышева, Дарья Шишова) – 1208.9 очка – результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши:

1-е место – Даниил Шихов, Липецкая область (КМС, личный тренер – Н. Минина) – 531 очко – результат квалификации

2-е место – Александр Петров, Краснодарский край (КМС, личный тренер – С. Петров) – 525 очков – результат квалификации

3-е место – Дмитрий Кузнецов, Москва (КМС, личный тренер – Е. Абаринова) – 521 очко – результат квалификации

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастной категории до 16 лет проходят в Белгороде ежегодно.

В 2014 году заявку на участие подали более 250 спортсменов из 34 регионов России.