В Белгороде определились сильнейшие стрелки в трёх упражнениях

28 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 477

В Белгороде продолжаются лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Первые медали лично-командного Первенства России разыграли юноши в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В личном зачёте уверенную победу одержал мастер спорта из Липецкой области Николай Андрюшин. В квалификации стрелок показал результат 612.9 очка и на 0.8 очка обошёл кандидата в мастера спорта из Московской области Романа Маилкова.

На 3-ю ступень пьедестала поднялся представитель Удмуртской Республики мастер спорта Павел Петров – 611.9 очка.

Николай Андрюшин одержал победу и в командном зачёте, набрав вместе с Александром Васильевым и Максимом Ворониным 1825.8 очка. «Серебро» у спортсменов из Архангельской области Владислава Демяхова, Андрея Власкина и Димитрия Тупикова – 1790.8 очка. Замкнули тройку призёров Павел Хорохордин, Денис Гончаренко и Егор Жуков из Белгородской области, уступившие своим ближайшим конкурентам лишь 0.2 очка.

На Всероссийских соревнованиях победителей выявили юноши в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров и девушки в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров.

У юношей на 1-ю ступень пьедестала поднялся кандидат в мастера спорта из Липецкой области Даниил Шихов, показавший в квалификации результат 535 очков. Всего 1 очко ему уступил спортсмен Iразряда Егор Исмаков, представляющий Московскую область. Третьим стал краснодарский кандидат в мастера спорта Александр Петров – 527 очков.

У девушек в стрельбе из винтовки победу праздновала мастер спорта из Оренбургской области Татьяна Харькова. Показав в квалификации результат 573 очка, Харькова на 7 очков опередила свою соперницу, мастера спорта из Белгородской области Ольгу Ефимову. Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Наталья Братчикова.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Юноши. Личный зачёт:

1-е  место – Николай Андрюшин, Липецкая область (МС, личный тренер – Д. Звягинцев) – 612.9 очка – результат квалификации

2-е место – Роман Маилков, Московская область (КМС, личный тренер – Л. Галкина) – 612.1 очка – результат квалификации

3-е место – Павел Петров, Удмуртская Республика (МС, личный тренер – Н. Ширяева) – 611.9 очка – результат квалификации

Пневматическая винтовка, 10м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место – Липецкая область (Николай Андрюшин, Александр Васильев, Максим Воронин) – 1825.8 очка – результат квалификации

2-е место – Архангельская область (Владислав Демяхов, Андрей Власкин, Димитрий Тупиков) – 1790.8 очка – результат квалификации

3-е  место – Белгородская область (Павел Хорохордин, Денис Гончаренко, Егор Жуков) – 1790.6 очка – результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Скоростная стрельба из малокалиберного  пистолета, 25м. Юноши:

1-е место – Даниил Шихов, Липецкая область (КМС, личный тренер – Н. Минина) – 535 очков – результат квалификации

2-е место – Егор Исмаков, Московская область (Iразряд, личный тренер – А. Кондратьев) – 534 очка – результат квалификации

3-е место – Александр Петров, Краснодарский край (КМС, личный тренер – С. Петров) – 527 очков – результат квалификации

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Девушки:

1-е место – Татьяна Харькова, Оренбургская область (МС, личный тренер – И. Харькова) – 573 очка – результат квалификации

2-е место –Ольга Ефимова, Белгородская область (МС, личный тренер – В. Горожанкин) – 566 очков – результат квалификации

3-е место – Наталья Братчикова, Удмуртская Республика (КМС, личный тренер – Н. Ширяева) – 564 очка – результат квалификации

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастной категории до 16 лет проходят в Белгороде ежегодно.

В 2014 году заявку на участие подали более 250 спортсменов из 34 регионов России.