Елизавета Фролова победила на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из винтовки

27 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 515

В Белгороде стартовали лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В первый соревновательный день определились победители Всероссийских соревнований. Девушки распределили личные места в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров.

После 60 выстрелов в квалификации лучший результат показала кандидат в мастера спорта Елизавета Фролова. Воронежская спортсменка стала единственной, кому удалось показать абсолютный результат в трёх сериях. С 589 очками Фролова поднялась на 1-ю ступень пьедестала.

Мастер спорта из Московской области Мария Иванова с результатом 587 очков стала второй. Белгородская спортсменка мастер спорта Ольга Ефимова, уступила Ивановой лишь по итогам последней серии и замкнула тройку лидеров.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки:

1-е место – Елизавета Фролова (КМС, Воронежская область. Личный тренер – Л. Жаглина) – 589 очков – результат квалификации

2-е место – Мария Иванова (МС, Московская область. Личный тренер – В. Калинин) – 587 очков – результат квалификации

3-е место – Ольга Ефимова (МС, Белгородская область. Личный тренер – В .Горожанкин) – 587 очков – результат квалификации

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастной категории до 16 лет проходят в Белгороде ежегодно.

В 2014 году заявку на участие подали порядка 250 спортсменов из 34 регионов России.