Российские стрелки вновь покоряют подиум на Кипре

21 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 345

На Кипре продолжаются международные соревнования по стендовой стрельбе.

Во второй соревновательный день медали разыграли женщины и юниорки в упражнениях "трап" и "скит". Итогом дня выступления российских спортсменок стали 9 личных медалей.

В "трапе" победу одержала мастер спорта международного класса Наталья Звягинцева. В медаль-матче за "золото" она превзошла партнёра по сборной, мастера спорта международного класса Татьяну Барсук - 12:11. Замкнула тройку лидеров француженка Марина Саузет.

В упражнении "скит" золотую награду завоевала мастер спорта международного класса Альбина Шакирова. В решающем медаль-матче она уверенно обошла киприотку Андри Элеферео - 14:12. "Бронза" досталась Люсии Михалече из Румынии.

Сразу в двух упражнениях весь пьедестал почёта заняли российские юниорки.

Высшую ступень подиума в "трапе" с разрывом в 5 мишеней над своей ближайшей соперницей и товарищем по сборной Екатериной Субботиной, заняла мастер спорта Юлия Туголукова, которая поразила 70 мишеней из 75 возможных. Ещё один мастер спорта Зоя Хохлова завоевала "бронзу" с результатом 62 поражённые мишени.

В "ските" места на пьедестале также распределили россиянки. Мастер спорта Екатерина Понедельникова одержала победу, поразив в квалификации 70 из 75 возможных мишеней. С 68 мишенями "серебро" завоевала мастер спорта Виктория Остапец. На 3-ю ступень поднялась Алина Фазылзянова с итоговым результатом - 64 пораженных мишени.

"Трап", женщины:

1-е место - Наталья Звягинцева, Россия (МСМК, личные тренеры - М. Косарев, П. Глебов) - 64 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации; 13 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 12

2-е место - Татьяна Барсук, Россия (МСМК, личные тренеры: И. Кравчук, Р. Гуляев) - 65 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 11 - полуфинал (перестрелка - 4); медаль-матч за "золото" - 11

3-е место - Марина Саузет (Франция) - 67 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 11 - полуфинал (перестрелка - 3); медаль-матч за "бронзу" - 11 (перестрелка - 1)

"Скит", женщины:

1-е место - Альбина Шакирова, Россия (МСМК, личные тренеры: Н. М.Тёплый, Н.Н. Тёплый) - 72 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 14

2-е место - Андри Элеферео (Кипр) - 70 поражённых мишеней - результат квалификации; 14 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 12

3-е место - Люсия Михалече (Румыния) - 69 поражённых мишеней - результат квалификации (перестрелка - 2); 13 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 14 (перестрелка - 2)

"Трап", юниорки:

1-е место - Юлия Туголукова, Россия (МС, личные тренеры: Е. Лейбо, И. Кравчук) - 70 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации

2-е место - Екатерина Субботина, Россия (МС, личные тренеры: Н. Тенилин, Т. Тарадайко) - 65 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации

3-е место - Зоя Хохлова, Россия (МС, личные тренеры: И. Кравчук, Р. Гуляев) - 62 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации

"Скит", юниорки:

1-е место - Екатерина Понедельникова, Россия (МС, личный тренер - А. Кушагин) - 70 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации

2-е место - Виктория Остапец, Россия (МС, личный тренер - В. Суханов) - 68 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации

3-е место - Алина Фазылзянова, Россия (КМС, личный тренер - А. Митяшова) - 64 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации

Международные соревнования по стендовой стрельбе на Кипре проходят каждый год и собирают стрелков со всего мира.

Для российских спортсменов соревнования являются первым отборочным этапом на Чемпионат Европы, который в июне пройдёт в Венгрии.Кипре продолжаются международные соревнования по стендовой стрельбе.