Россияне стартовали на Кипре с 6 медалей из 6 возможных

19 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 441

В г. Никосия (Кипр) проходят международные соревнования по стендовой стрельбе.

Первые медали распределили мужчины и юниоры в упражнении «дубль-трап».

Российские стрелки завоевали все личные медали в этом упражнении.

У мужчин победу одержал мастер спорта международного класса Александр Фурасьев. В медаль-матче за «золото» Фурасьев победил своего партнёра по команде, также мастера спорта международного класса Артёма Некрасова – 27:25.

Бронзовую награду завоевал заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр олимпийских игр, двукратный серебряный призёр Чемпионата мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы Василий Мосин. В квалификации Мосин показал лучший результат – 139 поражённых мишеней. И по системе отбора, принятой на Исполкоме Стрелкового Союза России, гарантировал себе место в сборной на Чемпионат Европы-2014.

Среди юниоров победил мастер спорта международного класса Кирилл Фокеев. В квалификации стрелок поразил 128 мишеней. На 1 меньше у кандидата в мастера спорта Вячеслава Юхименко. Замкнул тройку лидеров мастер спорта Антон Слепушкин.

«Золото» и «бронзу» стрелки из России завоевали и в командном зачёте. Артём Некрасов, Роман Загумённов и Михаил Лейбо с результатом 393 поражённые мишени уверенно обошли своих соперников из Арабских Эмиратов.

Василий Мосин, Виталий Фокев и Александр Вавилов стали обладателями бронзовой награды.

Международные соревнования по стендовой стрельбе, Кипр

«Дубль-трап», мужчины. Личный зачёт:

1-е место – Александр Фурасьев, Россия (МСМК, личный тренер – В. Филиппов) – 132 поражённые мишени из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал (перестрелка – 14); медаль-матч за «золото» - 27

2-е место – Артём Некрасов, Россия (МСМК, личный тренер – Р. Гуляев, Е. Лейбо) – 135 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 27 – финал; медаль-матч за «золото» - 25

3-е место – Василий Мосин, Россия (ЗМС, личный тренер – С. Дёмин) – 139 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал (перестрелка – 13); медаль-матч за «бронзу» - 28

«Дубль-трап», юниоры. Личный зачёт:

1-е место – Кирилл Фокеев, Россия (МСМК, личные тренеры –И. Кравчук, В. Фокеев) – 128 поражённых мишеней из 150 – результат квалификации

2-е место – Вячеслав Юхименко, Россия (КМС, личный тренер – Т. Буханько) – 127 поражённых мишеней из 150 – результат квалификации

3-е место – Антон Слепушкин, Россия (МС, личный тренер – Т. Буханько) – 126 поражённых мишеней из 150 – результат квалификации

«Дубль-трап», командный зачёт:

1-е место – Россия (А. Некрасов, Р. Загумённов, М. Лейбо) – 393 поражённые мишени

2-е место – ОАЭ

3-е место – Россия (В. Мосин, В. Фокеев, А. Вавилов) – 381 поражённая мишень

Международные соревнования по стендовой стрельбе на Кипре проходят каждый год и собирают стрелков со всего мира.

Для российских спортсменов соревнования являются первым отборочным этапом на Чемпионат Европы, который в июне пройдёт в Венгрии.