Алифиренко и Брайко принесли России две медали на международных соревнованиях

15 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 331

На международных соревнованиях по стрельбе из скоростного пистолета имени Юзефа Запецкого, которые проходят в Польше, российские спортсмены завоевали ещё две медали.

Победитель и призёр Олимпийских Игр, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы Сергей Алифиренко поднялся на высшую ступень пьедестала. В квалификации заслуженный мастер спорта показал результат 587 очков и вышел в финал со второго места. В решающей части упражнения Алифиренко завоевал золото, победив в перестрелке участника Олимпиады в Лондоне, действующего чемпиона Европы и призёра этапов Кубка мира Романа Бондарука из Украины.

Обладателем бронзовой награды стал мастер спорта международного класса Дмитрий Брайко, в финале показавший 27 попаданий. Брайко уверенно опередил бронзового призёра Олимпийских Игр в Пекине, победителя и призёра финалов и этапов Кубка мира немца Кристмана Рейтса.

Международные соревнования в Польше

Скоростной пистолет, 25м. Мужчины, личный зачёт, 2-й старт:

1-е место - Сергей Алифиренко, Россия (ЗМС, личный тренер - Р. Алифиренко) - 587 очков - результат квалификации; 33 попадания - финал (перестрелка: 5;4;5)

2-е место - Роман Бондарук (Украина) - 582 очка - результат квалификации; 33 попадания - финал (перестрелка: 5;4;3)

3-е место - Дмитрий Брайко, Россия (МСМК, личный тренер - Г. Макеев) - 586 очков - результат квалификации; 27 попаданий - финал

Соревнования по стрельбе из скоростного пистолета, названные в честь двукратного победителя Олимпийских Игр поляка Юзефа Запецкого, проходят раз в год.

Для российских спортсменов они являются отборочным этапом на Чемпионат мира-2014, который в сентябре пройдёт в испанской Гранаде.