Россияне стартовали в Польше с двух медалей

15 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 346

В Польше проходят международные соревнования по стрельбе из скоростного пистолета имени Юзефа Запецкого.

В олимпийском упражнении, стрельба в котором происходит из малокалиберного скоростного пистолета на дистанции 25 метров, уверенную победу одержал российский стрелок, заслуженный мастер спорта Алексей Климов. Финалист Олимпийских Игр в Лондоне, чемпион мира, многократный победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, двукратный победитель и серебряный призёр чемпионатов Европы, рекордсмен мира Климов в квалификации показал третий результат - 582 очка. В финале спортсмен сборной России сделал 32 попадания и уверенно занял 1-ю ступень пьедестала.

"Серебро" завоевал ещё один российских спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Алифиренко. Серебряный призёр Чемпионата Европы-2013 в команде и победитель международных соревнований в финальной части упражнения сделал на 4 попадания меньше, чем его партнёр по сборной. На 6 попаданий Алифиренко превзошёл участника Олимпийских Игр в Лондоне, победителя и призёра финалов Кубка мира Мартина Стрнада из Чехии.

Международные соревнования в Польше

Скоростной пистолет, 25м. Мужчины, личный зачёт:

1-е место - Алексей Климов, Россия (ЗМС, личный тренер - А. Суслов) - 582 очка - результат квалификации; 32 попадания - финал

2-е место - Александр Алифиренко, Россия (МСМК, личный тренер - С. Алифиренко) - 581 очко - результат квалификации; 28 попаданий - финал

3-е место - Мартин Стрнад (Чехия) - 584 очка - результат квалификации; 22 попадания - финал

Соревнования по стрельбе из скоростного пистолета, названные в честь двукратного победителя Олимпийских Игр поляка Юзефа Запецкого, проходят раз в год.

Для российских спортсменов они являются отборочным этапом на Чемпионат мира-2014, который в сентябре пройдёт в испанской Гранаде.