Бацарашкина завоевала свою третью медаль в Москве

02 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 574

В Москве продолжаются Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, организаторами которого являются Стрелковый Союз России и Европейская стрелковая конфедерация при поддержке при поддержке Правительства Москвы и Министерства спорта Российской Федерации.

Юниорки разыграли личные медали Первенства в стрельбе из пистолета.

Российский стрелок Виталина Бацарашкина завоевала в этом упражнении свою самую высокую награду.

Мастер спорта по пулевой стрельбе, победитель и призёр международных соревнований стала обладательницей бронзовой медали Первенства Европы.

В финале Бацарашкиной предстояло непростое испытание - перестрелка за право продолжать борьбу за медали с полячкой Клавдией Брес, бронзовым призёром Первенства Европы-2013. Виталина успешно справилась с работой и с итоговым результатом финала 179.2 очка завоевала "бронзу".

Эта медаль стала третьей для россиянки на этих соревнованиях. В её копилке уже есть командное "серебро" и личная "бронза" квалификационных соревнований на Юношеские Олимпийские Игры-2014.

Победу одержала гречанка Анна Коракаки, в финале показавшая результат 201.0 очка (мировой и европейский рекорд). На 2-ю ступень пьедестала поднялась представительница Украины Полина Конариева - 200.6 очка.

Первенство Европы

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки. Личный зачёт:

1-е место - Анна Коракаки (Греция) - 380 очков - результат квалификации; 201.0 - финал

2-е место - Полина Конариева (Украина) - 381 очко - результат квалификации; 200.6 - финал

3-е место - Виталина Бацарашкина (Россия) - 379 очков - результат квалификации; 179.2 - финал