Бацарашкина, Ломова и Лопатина принесли России «серебро»

02 Марта 2014 06:51 — Просмотры: 519
Бацарашкина, Ломова и Лопатина принесли России "серебро"
В Москве продолжаются Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

В стрельбе из пистолета три российских мастера спорта Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова и Дарья Лопатина завоевали командную медаль. В квалификации спортсменки показали второй результат - 1130 очков, и стали серебреными призёрами соревнований.

Победу одержали полячки Клавдия Брес, Джоана Томала и Агата Новак - 1148 очков. Замкнули тройку лидеров Сильвия Жишкалова, Маркета Крукоркова и Тереза Прибанова из Чехии. Из отставание от россиянок составило 8 очков.

Первенство Европы
Пневматический пистолет, 10м. Юниорки. Командный зачёт:

1-е место - Польша (Клавдия Брес, Джоана Томала и Агата Новак) - 1148 очков
2-е место - Россия (Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова, Дарья Лопатина) - 1130 очков
3-е место - Чехия (Сильвия Жишкалова, Маркета Крукоркова, Тереза Прибанова) - 1122 очка