Россия стартовала с «золота»

28 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 551
Россия стартовала с "золота"

В Москве стартовали Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, организаторами которого являются Стрелковый Союз России и Европейская стрелковая конфедерация при поддержке  Правительства Москвы и Министерства спорта Российской Федерации.

Первыми медали и лицензии на Юношеские Олимпийские игры-2014 разыграли девушки в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Личные медали завоевали сразу две российские спортсменки.

Яркую победу одержала мастер спорта и серебряный призёр Первенства Европы-2013 Маргарита Ломова, в финале показавшая результат 199.3 очка. В финал россиянка вышла с третьим результатом квалификации и  с самого начала вырвалась в лидеры.

Бронзовую награду завоевала мастер спорта, победитель и призёр международных соревнований Виталина Бацарашкина. Бацарашкина смогла показать лучший результат в квалификации - 389 очков. В финале спортсменка также проявила силу воли и уверенно заняла место на пьедестале.

"Серебро" досталось  спортсменке  из Украины Полине Конариевой.

Лицензии на Юношеские Олимпийские Игры завоевали Россия, Украина, Латвия, Чехия, Греция и Болгария.

Пневматический пистолет, 10м. Девушки. Квалификационные соревнования на ЮОИ:

1-е место - Маргарита Ломова (Россия) - 378 очков - результат квалификации; 199.3 - финал

2-е место - Полина Конариева (Украина) - 381 очко - результат квалификации; 199.1 - финал

3-е место - Виталина Бацарашкина (Россия) - 389 очка - результат квалификации; 176.2 - финал

Лицензии на Юношеские Олимпийские Игры-2014 получают спортсмены, занявшие первые шесть мест в финале. В каждом упражнении страна может получить по одной лицензии.