Юниорки разыграли медали в стрельбе из винтовки

11 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 772

В столице Удмуртской Республики Ижевске подходят к концу лично-командное Первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

В командном зачёте Первенства в стрельбе из винтовки у юниорок «золото» завоевали стрелки из Свердловской области Наталья Тетерина, Дарья Марченко и Елизавета Постовалова. В квалификации спортсменки показали результат 1235.0 очка. Второе место заняли Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова и Дарья Дробышева из Ямало-Ненецкого автономного округа – 1233.5 очка. Бронзовая награда на счету у удмуртских спортсменок Юлии Каримовой, Диляры Ильиной и Натальи Братчиковой, в квалификации заработавших 1224.8 очка.

На Всероссийских соревнованиях юниорки распределили в этом упражнении личные места.

На 1-ю ступень пьедестала поднялась мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова. Каримовой удалось в финале обойти свою ближайшую преследовательницу на 4.4 очка, показав общий результат 205.5 очка. Второе место заняла представительница Ямало-Ненецкого автономного округа мастер спорта Елизавета Гутрова. Замкнула тройку лидеров мастер спорта, представляющая Республику Бурятия, Юлия Суетина.

Первенство России

Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки, командный зачёт:

1-е место – Свердловская область (Наталья Тетерина, Дарья Марченко, Елизавета Постовалова) – 1235.0 очка

2-е место – Ямало-Ненецкий автономный округ (Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова, Дарья Дробышева) – 1233.5 очка

3-е место – Удмуртская Республика (Юлия Каримова, Диляра Ильина, Наталья Братчикова) – 1224.8 очка

Всероссийские соревнования

Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки, личный зачёт:

1-е место – Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК, личный тренер – Н. Ширяева) – 414.4 очка – результат квалификации; 205.5 – финал

2-е место – Елизавета Гутрова, Ямало-Ненецкий автономный округ (МС, личные тренеры – А. Юрков, Н. Никульшина) – 412.7 – результат квалификации; 201.1 – финал

3-е место – Юлия Суетина, Республика Бурятия (МС, личный тренер – В. Бусовиков) – 413.3 – результат квалификации; 179.9 - финал

Соревнования в Ижевске станут последним отборочным этапом на Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое 26 февраля стартует в Москве.  По итогам состязаний  также будет сформирована команда, которая  поборется за лицензии на Летние Юношеские Олимпийские Игры-2014.