Ломова, Ищенко, Седов и Филиппов - победители Первенства России

09 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 755

С 6 по 12 февраля в Ижевске (Удмуртская Республика) проходят лично-командное Первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

В третий день Первенства в стрельбе из пистолета соревновались юниорки. Как и днём ранее, на Всероссийских соревнованиях, призовые места в личном зачёте распределили три мастера спорта и призёра международных соревнований: Маргарита Ломова, Дарья Лопатина и Виталина Бацарашкина.  Победу одержала москвичка Маргарита Ломова, ставшая лучшей как в квалификации, так и в решающей части упражнения. Результат Ломовой в финале - 199.3 очка. 1.9 очка победительнице уступила спортсменка из Костромской области Дарья Лопатина.

Замкнула тройку лидеров омичка Виталина Бацарашкина, в финале показавшая результат 176.0 очка.

Командные медали Первенства разыграли юниоры в стрельбе из винтовки.

"Золото" в упорнейшей борьбе завоевали представители Самарской области Евгений Ищенко, Дмитрий Седов и Артём Филиппов. Они в квалификации показали результат 1838.9 очка. Всего 0.4 очка им уступили москвичи Владислав Фетисов, Андрей Головков и Эдуард Зульфугаров.

Обладателями бронзовой награды стали липчане Антон Коротких, Николай Андрюшин и Алексей Рубцов - 1835.8.

В рамках Всероссийских соревнований спортсмены распределили личные награды в этом упражнении. Победителем стал липецкий стрелок, мастер спорта  Антон Коротких. Выйдя в полуфинал с 6-м результатом квалификации - 616.9 очка, Коротких вступил в главную борьбу со свердловским стрелком, мастером спорта международного класса Евгением Панченко. В финале Коротких оказался точнее и одержал победу. Победитель и призёр международных соревнований Панченко уступил победителю 0.8 очка.

На 3-ю ступень пьедестала поднялся представитель Самарской области, мастер спорта Евгений Ищенко. Его результат в финале - 183.9 очка.

Чемпионат России

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки, личный зачёт:

1-е место - Маргарита Ломова, Москва (МС, личный тренер - Е. Абаринова) - 385 очков - результат квалификации; 199.3 – финал

2-е место - Дарья Лопатина, Костромская область (МС, личный тренер - А. Нестеренко) - 381 очко - результат квалификации; 197.2 – финал

3-е место - Виталина Бацарашкина, Омская область (МС, личный тренер - Н. Кудрина) - 381 очко - результат квалификации; 176.0 – финал

Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры, командный зачёт:

1-е место - Самарская область (Евгений Ищенко, Дмитрий Седов, Артём Филиппов) - 1838.9 очка

2-е место - Москва (Владислав Фетисов, Андрей Головков, Эдуард Зульфугаров) - 1838.4 очка

3-е место - Липецкая область (Антон Коротких, Николай Андрюшин, Алексей Рубцов) - 1835.8 очка

Всероссийские соревнования

Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры, личный зачёт:
1-е место - Антон Коротких, Липецкая область (МС, личный тренер - Д. Пономарёв) - 616.9 очка - результат квалификации; 204.8 - финал
2-е место - Евгений Панченко, Свердловская область (МСМК, личный тренер - С. Глазырин) - 617.3 очка - результат квалификации; 204.0 - финал
3-е место - Евгений Ищенко, Самарская область (МС, личный тренер - Г. Батраева, И. Батраев) - 618.6 очка - результат квалификации; 183.9 – финал

Соревнования в Ижевске станут последним отборочным этапом на Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое 26 февраля стартует в Москве.
По итогам состязаний также будет сформирована команда, которая поборется за лицензии на Летние Юношеские Олимпийские Игры-2014.