На Первенстве России разыграли медали в четырёх упражнениях

08 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 769

В столице Удмуртской Республики Ижевске продолжаются лично-командное Первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

Во второй день соревнований в личном зачёте Первенства у юниоров в стрельбе из пистолета победу одержал Алексей  Кузнецов, мастер спорта и призёр международных соревнований из Санкт-Петербурга. В финале Кузнецов показал результат 197.1 очка. "Серебро" завоевал кандидат в мастера спорта москвич Антон Торгашов, который отстал от Кузнецова всего на 0.5 очка. Обладателем бронзовой награды стал стрелок из Московской области Евгений Боровой, являющийся мастером спорта по пулевой стрельбе - 175.6 очка в финале.

Командные медали разыграли девушки в стрельбе из пистолета, показав очень плотные результаты. Представительницы Омской области Виталина Бацарашкина, Ксения Куцова и Анастасия Меньщикова поднялись на высшую ступень пьедестала с результатом 1111 очков. Всего 2 очка им уступили спортсменки из Республики Башкортостан Регина Ризванова, Адэлия Уметбаева и Людмила Назарова. Замкнули тройку лидирующих команд москвички Маргарита Ломова, Анастасия Рыжих и Маргарита Титова - 1108 очка.

В личном зачёте этого упражнения, проходящего в рамках Всероссийских соревнований, первенствовала москвичка Маргарита Ломова, мастер спорта и призер международных соревнований. В финале Ломова показала результат 200.2 очка. 2 очка победительнице уступила мастер спорта из Костромской области Дарья Лопатина, являющаяся победителем и призёром международных соревнований. Мастер спорта омичка Виталина Бацарашкина, победитель и призер международных соревнований и чемпионата России, стала 3-й. Её результат 178.5 очка.

Победителем Первенства в стрельбе из винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени победу одержал мастер спорта из Московской области Дмитрий Шагалин. Его результат - 366 очков. 2 очка Шагалину уступил Свердловский стрелок Константин Селин, кандидат в мастера спорта. Бронзовую награду завоевал ещё один кандидат в мастера спорта Арсений Чефонов из Республики Башкортостан - 357 очка.

У юниорок в стрельбе из винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени "золото" завоевала мастер спорта из Санкт-Петербурга Анна Юшкова. Юшкова показала самый высокий результат в квалификации - 370 очков, и уверенно одержала победу в медаль-матче за "золото". Второе место заняла ещё одна представительница Северой столицы - кандидат в мастера спорта Анна Костина. На 3-ю ступень пьедестала поднялась Оксана Соколова, кандидат в мастера спорта из Свердловской области. Соколова одержала победу в медаль-матче за "бронзу".

Первенство России

Пневматический пистолет, 10м. Юниоры, личный зачёт:

1-е место - Алексей Кузнецов, Санкт-Петербург (МС, личный тренер - А. Кораблёв) - 570 очков - результат квалификации; 197.1 - финал

2-е место - Антон Торгашов, Москва (КМС, личный тренер - Е. Абаринова) - 570 очков - результат квалификации; 196.6 - финал

3- е место - Евгений Боровой, Московская область (МС, личные тренеры - А. Полосухин, Д. Полосухин) - 575 очков - результат квалификации; 175.6 - финал

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки, командный зачёт:

1-е место - Омская область (Виталина Бацарашкина, Ксения Куцова, Анастасия Меньщикова) - 1111 очков

2- е место - Республика Бацкортостан (Регина Ризванова, Адэлия Уметбаева, Людмила Назарова) - 1109 очков

3- е место - Москва (Маргарита Ломова, Анастасия Рыжих, Маргарита Титова) - 1108 очков

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени, 10м. Юниоры, личный зачёт:

1-е место - Дмитрий Шагалин, Московская область (МС, личный тренер - К. Забаркин, А. Полосухин) - 366 очков - результат квалификации

2- е место - Константин Селин, Свердловская область (КМС, личный тренер - Р. Низамов) 364 очка - результат квалификации

3-е место - Арсений Чефонов, Республика Башкортостан (КМС, личный тренер - В. Гулак) - 357 очков - результат квалификации

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени, 10м. Юниорки, личный зачёт:

1-е место - Анна Юшкова, Санкт-Петербург (МС, личный тренер - А. Титов) - 370 очков - результат квалификации; победа в медаль-матче за "золото"

2-е место - Анна Костина, Санкт-Петербург (КМС, личный тренер - А. Титов) - 347 очков - результат квалификации; поражение в медаль-матче за "золото"

3-е место - Оксана Соколова, Свердловская область (КМС, личный тренер - Р. Низамов) - 349 очков - результат квалификации; победа в медаль-матче за "бронзу"

Всероссийские соревнования

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки, личный зачёт:

1-е место - Маргарита Ломова, Москва (МС, личный тренер - Е. Абаринова) - 378 очков - результат квалификации; 200.2 - финал

2-е место - Дарья Лопатина, Костромская область (МС, личный тренер - А. Нестеренко) - 380 очков - результат квалификации; 198.2 - финал

3-е место - Виталина Бацарашкина, Омская область (МС, личный тренер - Н. Кудрина) - 383 очка - результат квалификации; 178.5

Соревнования в Ижевске станут последним отборочным этапом на Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое 26 февраля стартует в Москве.  По итогам состязаний  также будет сформирована команда, которая  поборется за лицензии на Летние Юношеские Олимпийские Игры-2014.