На Первенстве победили москвичи

07 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 895

Лично-командное Первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров стартовали в столице Удмуртской Республики – Ижевске.

В первый день соревнований юноши разыграли медали в командной стрельбе из пистолета.

Мастер спорта Александр Бассариев и  кандидаты в мастера спорта Антон Торгашов и Михаил Гордейчук, представляющие Москву, в упорной борьбе завоевали золотые командные медали. С результатом 1704 очка москвичи опередили своих ближайших преследователей из Санкт-Петербурга: мастеров спорта Андрея Почепко и Антона Занина и кандидата в мастера спорта Дениса Иванова. Отрыв составил всего  1 очко.

«Бронза» на счету у двух кандидатов в мастера спорта Ивана Железникова и Дениса Репичева, а также спортсмена Iразряда Константина Чичканова из Самарской области. Их общий результат в квалификации – 1692 очка.

На Всероссийских соревнованиях в этом же упражнении юниоры распределили места в личном зачёте. По результатам финала победу одержал Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа. Выйдя в финал с 8-м результатом, Мухаметьянов в решающей части опередил своего ближайшего соперника на 3.5 очка, набрав 198.9. На 2-е место поднялся питерский стрелок Андрей Почепко, став единственным, кто в квалификации  показал результат уровня мастера спорта – 580 очков. Замкнул тройку лидеров липчанин Александр Скаков – 174.5 очка.

Первенство России

Пневматический пистолет, 10м. Юниоры. Командный зачёт:

1-е место – Москва (Александр Бассариев, Антон Торгашов, Михаил Гордейчук) – 1704 очка

2-е место – Санкт-Петербург (Андрей Почепко, Денис Иванов, Антон Занин) – 1703 очка

3-е место – Самарская область (Иван Железников, Денис Репичев, Константин Чичканов) – 1692 очка

Всероссийские соревнования

Пневматический пистолет, 10м. Юниоры. Личный зачёт:

1-е место – Вадим Мухаметьянов, Ямало-Ненецкий автономный округ (МС, личный тренер – В. Кокаева) – 568 очков – результат квалификации; 198.9 – финал

2-е место – Андрей Почепко, Санкт-Петербург (МС, личный тренер – А. Груздев) – 580 очков – результат квалификации; 195.4 – финал

3-е место – Александр Скаков, Липецкая область (МС, личный тренер – Н. Минина) – 569 очков – результат квалификации, 174.5 – финал

Соревнования в Ижевске станут последним отборочным этапом на Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое 26 февраля стартует в Москве.  По итогам состязаний  также будет сформирована команда, которая  поборется за лицензии на Летние Юношеские Олимпийские Игры-2014.