В заключительный день Чемпионата России победу праздновали омские стрелки

04 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 807

В Ижевске (Удмуртская Республика) завершились Чемпионат Европы и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

У женщин в стрельбе из пистолета в упорнейшей борьбе победу одержала представительница юниорской сборной омичка Виталина Бацарашкина. Победительница и призёр международных соревнований, мастер спорта по пулевой стрельбе в квалификации добилась лучшего результата – 384 очка. Столько же смогла попасть только Екатерина Коршунова, мастер спорта из Вологодской области, которая и стала главной соперницей Бацарашкиной в финале.

В финале Бацарашкина показала результат 199.3, призёр международных соревнований Коршунова отстала от неё на 0.3 очка. Замкнула тройку лидеров заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских Игр в Пекине, чемпионка мира и Европы Наталья Падерина из Удмуртской Республики.

В стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени (микс) «золото» завоевал мастер спорта международного класса из Омской области Роман Марченко. Он попал 387 очков – на 2  больше, чем заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, призёр чемпионатов мира и Европы Максим Степанов.

Бронзовым призёром Чемпионата России стал заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы Михаил Азаренко. Результат стрелка из Краснодарского края – 384 очка.

Чемпионат России

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место – Виталина Бацарашкина, Омская область (МС, личный тренер – Н. Кудрина) – 384 очка – результат квалификации; 199.3 - финал

2-е место – Екатерина Коршунова, Вологодская область (МС, личный тренер – Е. Михайлова) – 384 очка – результат квалификации; 199.0 - финал

3-е место – Наталья Падерина, Удмуртская Республика (ЗМС, личный тренер – Е. Рогачёва) – 382 очка – результат квалификации; 177.5 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени (микс), 10м. Мужчины:

1-е место – Роман Марченко, Омская область (МСМК, Ю. Палкина) – 387 очков – результат квалификации

2-е место – Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личный тренер – Л. Петров) - 385 очков – результат квалификации

3-е место – Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) – 384 очка – результат квалификации

Чемпионат России является последним этапом отбора на Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который будет проходить в Москве с 26 февраля по 6 марта.