Владимир Исаков победил на Всероссийских соревнованиях в Ижевске

03 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 975

В столице Удмуртии,  Ижевске, продолжаются Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин победу одержал заслуженный мастер спорта из Московской области Владимир Исаков. Призёр Олимпийских Игр в Афинах, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, двукратный призёр Чемпионатов Европы вышел в финал с лучшим результатом – 590 очков. В  третьей серии спортсмен показал абсолютный результат – 100 очков.

Главным соперником Исакова в финальной части упражнения стал мастер спорта международного класса и серебряный призёр Чемпионата Европы-2013 Антон Гурьянов из Ростовской области. Гурьянов единственный, кому в финале удалось дважды попасть в «10.9». Его отставание от Исакова составило 1.9 очка – 202.3.

Замкнул тройку лидеров мастер спорта международного класса, участник Олимпийских Игр в Лондоне, призёр этапов Кубка мира Денис Кулаков. В квалификации стрелок из Челябинской области показал результат 588 очков, при этом в четвёртой серии попав 100 очков из 100 возможных. Результат финала – 180.9.

Всероссийские соревнования

Пневматический пистолет, 10м. Мужчины:

1-е место – Владимир Исаков, Московская область (ЗМС, личный тренер – В. Коренева) – 590 очков – результат квалификации; 204.2 - финал

2-е место – Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер – В. Якубовский) – 584 очка – результат квалификации; 202.3 - финал

3-е место – Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК, личный тренер – В. Рыбанин) – 588 очков – результат квалификации; 180.9 - финал